Вахруши-NONSTOP

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для всех разный не заразный

Вход

Забыли пароль?

Последние темы

» Методы похудения ...
Читаем ли мы книги? - Страница 5 EmptyВс Фев 01 2015, 13:15 автор Eleonora

» Новости страны и мира
Читаем ли мы книги? - Страница 5 EmptyСр Ноя 12 2014, 07:11 автор Александр

» Разговоры ни о чём …
Читаем ли мы книги? - Страница 5 EmptyСр Ноя 12 2014, 07:09 автор Александр

» От половой тряпки до богини...
Читаем ли мы книги? - Страница 5 EmptyСр Ноя 12 2014, 07:06 автор Александр

» Умом Россию не понять ...
Читаем ли мы книги? - Страница 5 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:27 автор Гость

» Требования к учителям повышены ...
Читаем ли мы книги? - Страница 5 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:25 автор Гость

» Фотоприколы
Читаем ли мы книги? - Страница 5 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:22 автор Гость

» Полный ПЕСЕЦ ...ппц ...
Читаем ли мы книги? - Страница 5 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:20 автор Гость

» Мастерство не пропьёшь ...
Читаем ли мы книги? - Страница 5 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:18 автор Гость

Статистика

Наши пользователи оставили сообщений: 16918 в 148 сюжете(ах)

Всего зарегистрированных пользователей: 38

Последний зарегистрированный пользователь: Eleonora

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Участников: 5

    Читаем ли мы книги?

    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Вт Дек 04 2012, 12:37

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Efunru311

    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Вт Фев 26 2013, 09:28

    Слышь народ ... помощи прошу ...задача "простая" -

    - как разместить тута-здеся ЭЛЕКТРОННУЮ КНИГУ и в каком формате ...???...... типа как в электронных бесплатных библиотеках ...
    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Михаил Вт Фев 26 2013, 13:53

    Напрямую к "боженьке" сисьадмину обращайся любезный! comp
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Вт Фев 26 2013, 16:13

    Ясен перец раз рога ...

    Буду пред САМИМ великим АДМИНом челом бить согласно совета ибо неспособен я к понуканию и большому увещеванию сего дьявольского отродья именуемого ПеКа ...вельми дюже царственный сей механизм ...
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Ср Мар 13 2013, 05:46

    Судя по числу просмотров эта тема хоть-кого-то но интересует ...Так вот РЕКОМЕНДУЮ почитать с ПК или с E-BOOK книгу...:

    "Тайны смерти великих людей"
    автор: Вадим Ильин


    Мне например было интересно взглянуть на предсмертную фотографию Гитлера который умер в 1975 году ... Товарищ Сталин васче не верил в смерть Гитлера с Евой Браун и был оказывается прав ...
    Было также интересно узнать про сына В.И.Ульянова (Ленина) очень похожего на своего отца ...
    Прикольно так-же узнать, что Надежда Константиновна Крупская тёрлась с каторжанами пока Вова писательствовал ...

    Короче говоря - РЕКОМЕНДУЮ ...
    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Михаил Ср Мар 13 2013, 13:36

    Пуся опыта набиралось потом всё Вовке досталось. Smile
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Ср Мар 13 2013, 16:53

    Вот книжицу под названием АНАТОМ скачал ... а формат блеать грёбанный epub ... ни хрена ни чем открыть не могу ... ВГНЕВЕ...

    Какие блеать идиоты такие форматы сочиняют .... Международный студенческий формат для вумников ... казлы позорные ...
    avatar
    13
    Гость


    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор 13 Ср Мар 20 2013, 12:11

    Сюжет какой?
    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Михаил Ср Мар 20 2013, 13:46

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 1319573563600000

    avatar
    13
    Гость


    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор 13 Чт Мар 21 2013, 02:56

    Пиво русский энейджайзер!Вобла русская еда.
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Сб Мар 23 2013, 08:09

    Пока хорошие девушки читают книгу жизни и мечтают о принцах - плохие девушки разочаровались в принцах и изучают школу жизни ... (с)...
    avatar
    13
    Гость


    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор 13 Чт Апр 11 2013, 15:30

    Чего прикольного читнуть?Только коротко.
    avatar
    ??????
    Гость


    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор ?????? Чт Апр 11 2013, 15:44

    comp С букваря начни.
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Пт Апр 12 2013, 07:03

    Вот немножко ... коротко и по душе или возможно не масть ...так на всех не угодить ...

    Дрались в детдоме редко. Когда дрались – дрались жестоко. Дрались по правилам. Западло было кусаться, хватать за волосы, вне детдомовского закона были ножи и кастеты. Если инвалидности были неравны, разрешено было мстить. Сроки давности на месть не распространялись. Я знал парня, который с гордостью рассказывал, как толкнул своего обидчика под машину за обиду, нанесенную полтора года назад. Толкнул неудачно, машина только набирала ход, удар был несильным. На вечерней сходке нарушитель был оправдан. У того, кто толкал человека под машину, была только одна рука, у того, кого толкнули, было две руки и нога. Все честно. Драка была бы невозможна. Мальчик мстил, то есть поступал правильно. Когда пострадавшего выписали из больницы, дети даже подружились. Силу уважали. Право быть сильным имел каждый.

    Я люблю осень. Осенью в детдом возвращались после домашнего летнего отдыха счастливчики, те, кого забирали домой на каникулы. Осенью было шумно и весело, много вкусной еды, интересных рассказов о доме, лете, родителях. Весну ненавижу. Никогда не любил весну. Весной уезжали на каникулы лучшие друзья. Весной мы надеялись, что именно в эту весну заберут домой кого-нибудь, кого не забирали в прошлом году. Все надеялись, даже те, у кого родители жили слишком далеко, даже сироты. Большую часть дня старались провести на школьном дворе, возле ворот детдома. Об этом не говорили, просто ждали, просто надеялись. Я не надеялся, я знал, что за мной никогда никто не приедет.

    В ту осень Серега приехал грустный. Странно было видеть грустного Серегу. Конечно, все грустили немного после каникул, все скучали по дому. Но грусть скрашивали встреча с друзьями, новые впечатления, новые учебники. Мы переходили из класса в класс, взрослели.

    Серега, безногий парень-переросток, приехал к нам в палату на своей тележке. Хотел посоветоваться с пацанами. Говорил он в основном с Генкой.

    – Мне драку назначили.

    – Сергей, ты – самый сильный в детдоме. Все это знают. Кто решится драться с тобой?

    – В том-то и дело, что это не в детдоме, это там, на воле.

    – Из-за чего драка?

    – Из-за женщины. Сказали, что в гроб загонят, уроют. За день до отправки в детдом. Сказали, если весной дома покажусь – убьют.

    Все знали, что Серегу на воле ждала девушка. Здоровая. Нормальная красивая девушка. Наши девочки даже не пытались заигрывать с ним. Знали, что, когда Серега закончит школу, он женится на своей девушке.

    Про женщину Генка не спрашивал. Это было не принято. Захочет парень – сам расскажет. Не захочет – его дело.

    – Не знаю, что тебе и посоветовать. Я на воле никогда не был. Он сильный?

    – Конечно. Старше меня на год, в ПТУ учится.

    – Тогда тебе хана. Убьет он тебя. Ногой ударит и запинает до смерти.

    – Сам знаю. Но драться надо.

    Генка задумался. В детдоме умнее Генки никого не было. Генка и сам это знал. Это детдом. Правду скрыть очень трудно. Все про всех все знали. Мы знали, кто в детдоме самый сильный, в каком классе учится самая красивая девочка.

    – Знаешь, Сергей, я думаю, шанс у тебя есть. Маленький, но шанс. Его надо повалить на землю. Если упадет – кидайся душить. У него на две ноги больше, он сильнее. Выхода у тебя нет.

    Серега и сам знал, что выхода нет. С этого дня он начал «качаться». В тот год «качались» все. На школьном дворе установили турники, электрик с учителем физкультуры сварили из металлических труб несколько примитивных тренажеров. Пьянок стало гораздо меньше. Учителя были счастливы – почти все свободное время дети проводили на школьном дворе. Серега, авторитетный парень, бросил курить – те, кто решил качаться, бросили курить тоже. Потом, правда, многие сорвались – закурили. Серега не сорвался.
    Каждый день. По часу утром, по два часа вечером, по четыре часа в субботу и воскресенье. Девять школьных месяцев детдом «качался».

    Те, у кого не было одной руки, накачивали мускулы единственной. Внезапно стали носить протезы. Бесполезные пластмассовые имитации рук стали действительно необходимы. По мере тренировок в протез наливали свинца, чтобы не повело спину, не перекосило позвоночник на здоровую сторону. При этом сам протез становился неплохим оружием в драке.

    В детдоме жил безрукий парень. Рук у него не было совсем. Те, у кого не было только кистей рук, могли развивать свои культи для драки в протезах. Он не мог носить протезы. Его протезы, бесполезные игрушки, только мешали, и он их не носил совсем. «Качался» он больше всех, даже больше Сереги. Садился на табуретку, засовывал ноги под шкаф и откидывался назад, касаясь затылком пола. «Качался» всегда. Даже выполняя домашние задания. Учил стихи, повторял пройденный на уроках материал и качался, говорил, что так все запоминается лучше. По вечерам он долго бил пятками по подвешенной на стене газетной подшивке. Подпрыгивал, бил пяткой в газету, отскакивал и бил снова. Каждый день гордо срывал зубами с подшитой пачки одну газету. Однажды, когда газетная стопка на стене стала заметно тоньше, во время очередной тренировки со стены посыпалась краска, газетная подшивка сорвалась с гвоздя. Он продолжал яростно бить пятками в голые кирпичи. Пришли взрослые, покрасили стену, ругать не стали, понимали, что он не нарочно. Со смехом посоветовали ему тренироваться на бетонной стене гаража. Безрукий просыпался раньше всех, выходил на улицу и бил ни в чем не повинную бетонную стену. Теперь он мог тренировать ноги и по утрам, не нарушая утреннего сна остальных. Сильный парень.

    У Сереги руки были. Он нормально развивал свое тело. Только когда подтягивался на турнике, надевал на спину рюкзак. Сначала в рюкзаке лежал небольшой груз для компенсации веса отсутствующих ног, затем Серега начал добавлять в рюкзак гантели. Но и с тяжелым рюкзаком на спине он мог подтянуться больше сорока раз за один прием.

    Идея с рюкзаком понравилась даже учителю физкультуры. Он тоже стал приходить на тренировки с рюкзаком. В обязанности учителя физкультуры входило проводить с детьми утреннюю зарядку, на уроки физкультуры все равно почти никто не ходил. Но в тот год учитель физкультуры стал самым главным учителем в школе, более значимым, чем учитель математики. Он очень сильно помогал парням, сам придумывал тренажеры для инвалидов. Предостерегал от перегрузок, читал длинные лекции по анатомии. Хороший учитель.

    Гордостью Сереги стали его толкучки. Толкучками называли небольшие дощечки с ручками, которыми безногие инвалиды отталкивались от земли, передвигаясь на низеньких тележках с подшипниками. Серега свои толкучки сварил сам на уроке труда из алюминиевых трубок. Легкими алюминиевые толкучки с резиновыми подошвами оставались недолго. Каждый вечер Серега разжигал на школьном дворе небольшой костер, плавил свинец и заливал немного в свои толкучки. Толкучки с каждым днем становились все тяжелее. Он пользовался ими как обычно. Как всегда катался по территории детдома на своей тележке, только теперь он всегда имел под рукой удобные гантели. К весне каждая толкучка весила ровно по пять килограммов. На пяти килограммах Серега решил остановиться.

    На летние каникулы Серегу провожали тихо. Мы видели, что за зимние месяцы тренировок Серега сильно окреп, но это абсолютно ничего не значило. Каждый раз, когда Серега добивался какого-либо результата, мы понимали, что этого все равно мало, слишком мало. Серега тренировался каждый день, но было абсолютно ясно, что где-то там, в его родном городе тренировался враг, накачивая каждую мышцу своего целого тела. Когда Серега впервые смог подтянуться на турнике пятьдесят раз, мы были уверены, что соперник его подтягивается никак не менее ста, Серега выжимал левой рукой гирю восемь раз, его соперник – раз двадцать.

    Лето прошло быстро. Еще одно детдомовское лето. Осенью, как всегда, родители привозили детей в детдом. Привезли и Серегу. Про драку никто не спрашивал, Серега не рассказывал. Только как-то раз, когда Серега в очередной раз пришел к пацанам, Генка спросил его, только намекнул. Ввернул что-то неопределенное про летний отдых. Серега понял быстро, смутился, опустил глаза. Отказать Генке было неудобно.

    – Не было драки, – негромко сказал Серега. – Не было. В первый вечер, как домой приехал, нашел его. Они с каким-то парнем стояли, курили. Я его спросил, помнит ли он меня, он ответил, что помнит. Тогда я ударил его со всей силы толкучкой по коленке. Нога сломалась, вывернулась назад. Он упал. Закричал сильно, маму стал звать. Я ударил его в живот пару раз. Он захрипел. Развернулся к другу его, думал, с двумя драться придется, а друг уже взрослых побежал звать. Стукач. Прибежали, врача вызвали. Спрашивали, чем я его так отделал, ответил, что руками. Шум был. У него в кармане действительно нож лежал.

    – А потом?

    – Потом ничего. Его отец к нам домой пришел. Сели они с моими, выпили. Я его отцу все честно рассказал. А с тем парнем мы потом познакомились. Нормальный парень, только слабый. Он все лето на костылях проходил. Странно, я его на рыбалку звал, а он ответил, что ему не разрешают далеко ходить на костылях. И родители у него странные. Я им пытался объяснить, что у нас полдетдома на костылях ходит, они не поняли. А рыбалка хорошая в это лето была. Я щуку поймал. Хорошая рыбалка.

    Вечером пацаны долго спорили. Никак не могли понять, почему тот парень со сломанной ногой не дрался, ведь у него еще оставались две целые руки, здоровая нога, да и нож в кармане. Странный он, и друг у него странный.

    © Рубен Давид Гонсалес Гальего «Белое на черном»
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Пн Апр 15 2013, 06:03

    Правила поведения в церкви
    Автор: Звонарева Агафья Тихоновна
    Жанр: Религия

    А кто их знает эти правила ... ??? ... ДА НИ КТО ...


    Добрый человек Иисус и негодник Христос
    Автор: Пулман Филип
    «Это повесть об Иисусе и его брате Христе: о том, как они родились, о том, как жили и как один из них умер. Смерть второго в историю не вошла…» Так начинается поистине ошеломляющая (и невероятно остроумная) книга Филипа Пулмана, написанная в рамках международного литературного проекта «Мифы». У этого знаменитого фантазера, премированного престижнейшими литературными наградами и вечно воюющего с различными религиозными организациями, загадка двойственной природы Спасителя из Назарета решается очень легко: один брат-близнец был Иисусом, другой — Христом, один истинно верил и познал Бога, а другой хотел подчинить себе мир и построить на земле только иллюзию Царства Божия…
    Неоднозначная, но при этом увлекательнейшая трактовка «самой великой истории» человечества.
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Пн Апр 15 2013, 06:04

    Страхи настоящих мужчин, которые должна знать каждая женщина
    Автор: Орлова Анетта Кареновна
    Жанр: Психология, Прочее домоводство
    Мужчины хотят быть лучшими во всем, такова их природа. Но, разумеется, быть компетентным во всех областях невозможно. Не желая мириться с собственным незнанием, мужчины проявляют агрессию, устраивают скандалы, начинают избегать спорных ситуаций, женщин такой подход к решению проблем вряд ли устроит. Так как же помочь своему мужчине? Как трансформировать его страхи в достоинства?

    Музыка простыней. Раскрывая секреты сексуальной близости в браке
    Автор: Леман Кевин
    Жанр: Психология
    Если вы желаете трудиться над тем, чтобы ваш брак стал лучшим из того, что вы можете себе представить — эта книга для вас. Она расширит ваш образ мышления и бросит ему вызов, поможет вам начать строит ваш брак на правильном основании, или, если вы уже женаты, уйти от скудной рутины и погрузиться в волнующее, захватывающее приключение!
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Пн Апр 15 2013, 06:04

    Марс и Венера в спальне. Как сберечь любовь и страсть навсегда
    Автор: Грэй Джон
    Жанр: Психология, Эротика и секс
    Он хочет секса. Она жаждет романтики. Порой кажется, будто они с разных планет. Он - с Марса, она - с Венеры. Только узнав и признав это, удастся достичь подлинной интимности и гармонии в сексе.


    Марс и Венера: история любви
    Автор: Грэй Джон
    Жанр: Психология, Эротика и секс
    И хотя, как известно, все счастливые семьи похожи друг на друга, у каждой из них своя «лав стори». Удивительная и неповторимая. И не всегда она начиналась лучезарно...

    Герои этих историй — обычные люди, со своими радостями и проблемами, удачами и невзгодами. И может быть, чья-то судьба покажется кому-то близкой, а чей-то жизненный опыт — поучительным.

    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Пн Апр 15 2013, 06:05

    Записки русской гейши
    Автор: Широкова Юлия
    Жанр: Современная проза
    Ежегодно сотни молодых и красивых русских женщин отправляются на заработки в Страну восходящего солнца — Японию. Одни вышагивают по подиуму, демонстрируя дизайнерскую одежду, но большинство оказываются в дешевых ночных клубах, куда приходят скучающие мужчины… Шокирующая, дразнящая и правдивая история одной из них положена в основу этой книги.



    Звезды, женщина, секс
    Автор: Беннет Джудит
    Жанр: Психология, Разное
    Настольная книга каждой женщины по астрологии и психологии и их применению в любви, сексе, взаимоотношениях с мужчинами, для обуздания гнева и обретения личной силы. Эта книга — незаменимое руководство для женщин по путешествию в увлекательный мир астрологии. Это гораздо большее, чем просто гороскоп. Книга представляет собой удивительный сплав сведений из области астрологии, психологии, женской сексуальности. В ней вы найдете тысячу разнообразных советов на все случаи жизни, лучше познаете свой внутренний мир и собственную индивидуальность. Психоастрология не предсказывает будущее, она лишь дает нам космическую подсказку в решении возникающих у каждой женщины проблем в любви, сексе, самореализации, учит, как обуздать гнев, обрести личную силу и эмоциональную гармонию

    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Пн Апр 15 2013, 06:09

    Рекомендую скачать и прочитать ...


    Прививки. Все, что должны знать родители
    Автор: Савко Лилия
    Жанр: Здоровье, Медицина
    Прививки до сих пор считаются лучшим средством от гриппа, дифтерии, краснухи и других опасных заболеваний. Несмотря на это, многие родители не спешат вакцинировать своих детей. В основе подобных решений лежат, как правило, слухи, мифы и распространенные заблуждения.
    Так обязательно ли нужно делать прививку ребенку? Проходить ли вакцинацию самому? Книга доктора Лилии Савко поможет сделать осознанный и правильный выбор. Вы узнаете о возможных последствиях прививок и навсегда расстанетесь с заблуждениями и мифами о них.
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Пн Апр 15 2013, 06:09

    Книга стервозной мудрости
    Автор: Шацкая Евгения, Рыбицкая Наталья Борисовна
    Жанр: Психология
    Понятие «женская мудрость» такое же нарицательное, как и «женская логика». Непонятные, загадочные понятия, с точки зрения уважаемых мужчин. Женская логика и женская мудрость, женская интуиция – это емкие, трехмерные, почти мистические понятия. Женщина думает не только умом, но сердцем и еще Бог знает чем, она понимает события и людей на гораздо более глубоком уровне. Часто, даже ошибаясь и поступая нелогично, с точки зрения банальной, то есть мужской, женщина оказывается права.

    О том, насколько это явление пугает мужчин, можно заключить уже из самого того шума, который поднимается вокруг этих вопросов.

    Многие мужчины опасаются умных и независимых женщин, потому что мудрая женщина не выставляет напоказ свой ум и не тычет им в лицо мужчине. Она просто с понимающей улыбкой ждет, когда мужчина наделает достаточно глупостей. Она уже знает, что ему посоветовать.

    Но кто даст совет женщине? Мужчина? Обычно в жизненных ситуациях в которых женщина не может разобраться сама, мужчина и подавно ей не поможет. Хотя есть, конечно, исключения…

    Зачастую спрашивать совета просто не имеет смысла, потому что все давно привыкли, что принятие решений – это женская привилегия. Значит единственно верный путь – делиться опытом и узнавать, как умные и не очень умные женщины решают различные проблемы и какое решение приняла бы мудрая женщина в той или иной ситуации.



    Библия стервы.
    Правила, по которым играют настоящие женщины
    Автор: Шацкая Евгения
    Жанр: Эротика и секс, Психология
    Перед тобой – полное собрание «стервозных сочинений». Именно такой книги мне не хватало лет пятнадцать назад, и именно поэтому я ее написала. По крупицам, из книг, от людей и на своем (не всегда сладком) опыте я научилась жить, строить взаимоотношения с мужчинами и «делать бизнес». Люди, которые знали меня с детства, порой удивляются, как сильно я изменилась. Изменению есть название – СТЕРВА. Я люблю и любима, я хорошо зарабатываю и не могу жить без работы. Мною восхищаются, мне завидуют, а все потому, что я стала не такой, как большинство женщин. Я стала сильной, умной, красивой, независимой. Я стала Стервой, и еще ни разу не пожалела об этом.

    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Пн Апр 15 2013, 06:10

    Школа гейши.
    Мудрость Востока для современной женщины

    Автор: Шацкая Евгения, Танака Элиза
    Жанр: Эротика и секс
    Глупо отказываться от благ цивилизации, уйти жить в чайный домики посвящать свою жизнь мужчинам, искусству, развлечениям… Глупо, да и невозможно. Мы родились в другом месте и в другое время, но это вовсе не значит, что нужно отказываться от опыта наших предшественниц. Вы счастливы? Любимы? Знаете ли вы, чего хотят мужчины? Умеете ли каждым своим шагом, каждым жестом дарить миру прекрасное? Возможно, вы изучили науку управления мужчинами и умеете вертеть ими как вам заблагорассудится, угадывая каждый их жест? И наверняка вы являетесь для знакомых представительниц прекрасного пола образчиком вкуса и ухоженности… Что ж, если это на самом деле так, вам не нужна эта книга, нам нечему вас учить. Если же нет – добро пожаловать в Школу Гейши!

    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Пн Апр 15 2013, 06:12

    Не только Холмс.
    Детектив времен Конан Дойла (Антология викторианской детективной новеллы).

    Авторы…: Вуд Эллен, Аллен Грант, Пиркис Кэтрин Луиза, Зангвилл Израэль, Моррисон Артур, Хьюм Фергюс, Мид-Смит Элизабет Томазина, Бартон Юстас Роберт, Шилл Мэтью Фиппс, Чамберс Роберт Уильям, Пост Мелвилл Дэвиссон, Бодкин Матиас Макдоннелл, Бутби Гай Ньюэлл, Хорнунг Эрнест Уильям, Рук Кларенс, Уайтчерч Виктор Лоренцо, Баронесса Орци Эмма, Фатрелл Жак, Фримен Ричард Остин, Брама Эрнест, Рив Артур Бенджамин, Ходжсон Уильям Хоуп, Грин Анна Кэтрин, Чернов Светозар

    Жанр: Классические детективы


    Слава великого Шерлока Холмса не померкла за сто с лишним лет. Однако из всех блестящих литературных сыщиков викторианской эпохи мы знаем лишь его одного. А между тем он имел немало достойных соперников. Популярные английские и американские журналы были буквально наводнены увлекательными детективными историями, вошедшими в моду на рубеже веков. Великолепное созвездие авторов, сочинявших захватывающие криминальные сюжеты, развлекало миллионы читателей на двух континентах. В этой книге представлены лучшие детективные новеллы современников Артура Конан Дойла, неизвестные прежде русской публике. Сборник проиллюстрирован рисунками из журналов XIX и начала XX века и снабжен глоссарием в картинках.

    Из предисловия к книге:
    В этой антологии нет ни одного рассказа о Холмсе. Возможно, читатель не найдет в ней вообще ни одного знакомого имени. Почти все рассказы впервые переведены на русский язык, иные авторы прочно забыты даже у себя на родине. А ведь некогда все они были знамениты, и публика с волнением ждала очередного выпуска толстого иллюстрированного журнала — «Стрэнда» или «Айдлера», — чтобы узнать о новых расследованиях Старика в углу или проницательной сыщицы Лавди Брук.

    Разнообразный и причудливый мир викторианского детектива почти ушел в забвение — на поверхности остались лишь несколько колоритных фигур: диккенсовский инспектор Баккет, сыщик Кафф Уилки Коллинза и, конечно, затмивший всех Шерлок Холмс.

    Однако же у Конан Дойла были предшественники, подражатели, соратники и соперники — им всем мы обязаны появлением и расцветом детективного жанра. Как на подбор, все они — люди необычной судьбы, их биографии напоминают порой приключенческий роман; и потому каждой новелле предшествует краткий рассказ о ее авторе. Кроме того, в книге имеется два очерка: один о появлении и развитии детективной литературы, другой — о том, как в реальности было организовано сыскное дело в Англии и Америке.
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Вт Апр 30 2013, 05:11

    1227 фактов, от которых вы обалдеете


    Автор: Митчинсон Джон, Ллойд Джон, Харкин Джемс

    QI – команда остроумных британских любознаек во главе со Стивеном Фраем. Российский читатель уже успел получить удовольствие от шедевров QI – «Книги всеобщих заблуждений» в двух томах, «Книги животных заблуждений», «Книги мертвых» и «Книги цитат».
    Новая книга – собрание фактов, удивительных, сбивающих с толку, заставляющих вздергивать в недоумении брови, хихикать, смеяться до слез и поражаться тому, сколько же в мире всего странного, прекрасного и абсолютного неведомого. Команда QI снова постаралась на славу и выловила в мире, переполненном информацией, ту, что несет не только знание, но и радость. К сведениям, почерпнутым в этой книге, вам захочется возвращаться снова и снова, поскольку в них есть все что угодно, кроме одного – скуки. И это не какая-то там очередная книга бесполезной или полезной информации, это поэма – поэма фактов. После ее прочтения появляется приятное чувство, что наш мир – чудное, но уютное место, и нам, вообще-то, невероятно повезло здесь родиться.
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Вт Апр 30 2013, 05:12

    Бабки в Иномирье


    Автор: Гетманчук Людмила, Чиркова Вера, Башлакова Надежда, Богатырева Татьяна
    Жанр: Любовно-фантастические романы ... юморная фантастика ...
    Сказ о том, как вместо ежегодного шабаша попали мы, как рядовые попаданки... И что теперь делать? Мы же и поодиночке - сила! А ежели вместе соберемся - держись, Иномирье! Бабки Йожки идут! Весна торопит, метлы трещат в нетерпении, небо зовет! Бабки, вперед!

    Книга написана в соавторстве, в проекте принимали участие девять авторов. Среди них Вера Чиркова, Наталья Бульба, Людмила Геманчук, Надежда Башлакова, Татьяна Богатырева и другие...
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Читаем ли мы книги? - Страница 5 Empty Re: Читаем ли мы книги?

    Сообщение автор Александр Вт Апр 30 2013, 05:13

    Занятные истории
    Автор: Судникова И. В.

    Жанр: Юмористическая проза
    Отдохните и улыбнитесь. В этой книге собраны забавные и поучительные истории из жизни Российских императоров, государственных деятелей, знаменитых писателей, художников и ученых. Это не только легкое и веселое чтение для православных христиан, это весьма ценный биографический и исторический материал о быте и нравах русского общества в различные эпохи. Книга адресована широкому кругу читателей, будет интересна и взрослым и детям.

      Текущее время Пн Май 13 2024, 18:07