Вахруши-NONSTOP

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для всех разный не заразный

Вход

Забыли пароль?

Последние темы

» Методы похудения ...
Просто интересно ... - Страница 3 EmptyВс Фев 01 2015, 13:15 автор Eleonora

» Новости страны и мира
Просто интересно ... - Страница 3 EmptyСр Ноя 12 2014, 07:11 автор Александр

» Разговоры ни о чём …
Просто интересно ... - Страница 3 EmptyСр Ноя 12 2014, 07:09 автор Александр

» От половой тряпки до богини...
Просто интересно ... - Страница 3 EmptyСр Ноя 12 2014, 07:06 автор Александр

» Умом Россию не понять ...
Просто интересно ... - Страница 3 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:27 автор Гость

» Требования к учителям повышены ...
Просто интересно ... - Страница 3 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:25 автор Гость

» Фотоприколы
Просто интересно ... - Страница 3 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:22 автор Гость

» Полный ПЕСЕЦ ...ппц ...
Просто интересно ... - Страница 3 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:20 автор Гость

» Мастерство не пропьёшь ...
Просто интересно ... - Страница 3 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:18 автор Гость

Статистика

Наши пользователи оставили сообщений: 16918 в 148 сюжете(ах)

Всего зарегистрированных пользователей: 38

Последний зарегистрированный пользователь: Eleonora

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Участников: 3

    Просто интересно ...

    avatar
    ??????
    Гость


    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор ?????? Чт Авг 01 2013, 14:13

    Игнатян: Мне не за что извиняться
    Сегодня, 1 августа, состоялось очередное заседание суда по делу о ДТП у «Октября». На этот раз допрашивали самого Эдуарда Игнатяна, а так же фельдшера и судмедэксперта.


    Начинается допрос фельдшера Ирины Шулятьевой, однако, тут же откладывается по причине отсутствия у женщины документов. Её отправляют домой и приглашают следующего свидетеля – судмедэксперта Ивана Велика.

    Молодой человек проводил экспертизу, касающуюся изучения тел погибших. Он рассказывает о травмах, нанесенных погибшим, и характере повреждений. На просьбу адвоката Долгих пояснить, что значит «циркуляционное повреждение ноги», Велик говорит, что ногу оторвало полностью.


    После этого приступают к допросу самого Игнатяна. Тот начинает с рассказа своей версии событий той ночи.

    – В районе 4 часов ехал на «БМВ» со стороны Театральной площади, обогнал «Камри», потом «ВАЗ-2104», перестроился вправо и заметил на своей полосе движущуюся на большой скорости «одиннадцатую», думал, что он сейчас вернется на свою полосу, однако, он этого не сделал. Я попытался уйти от столкновения, вильнул влево – там «девятка», вильнул вправо, пытаясь проскочить между ей и «одиннадцатой», но не получилось. Удар, потом еще один, и все затихло. Вылез из машины, помог выбраться остальным, почувствовал боль в ноге и сел на ступеньки у «Октября». Потом приехали родственники, дали успокоительного, потом приехала скорая и меня увезли, – закончил Эдуард.


    Затем его начинают допрашивать адвокаты потерпевших, в частности, Антон Долгих интересуется, знает ли Эдуард правила дорожного движения и сдавал ли он экзамен в автошколе. На многие вопросы Игнатян отвечает «не помню» и «не знаю», после чего адвокаты зачитывают его показания, данные в прошлом году следователю. Эдуард со всем соглашается.

    Адвокат Рылов: Здесь находятся матери погибших парней, они приходят на каждое заседание, что вам помешало приехать к ним и извиниться?
    Игнатян: Мне не за что извиняться, я не считаю себя виновным.
    Адвокат Рылов: Тогда может быть им нужно перед вами извиниться, ведь вы потеряли дорогой автомобиль в этой аварии?
    Игнатян: Не знаю. Кто будет виноват, тот и будет извиняться.

    После чего поднимается адвокат Домнин и ходатайствует о приобщении к делу заключения московских специалистов, которые провели свою экспертизу, чтобы восстановить картину ДТП. Судья приобщает материалы, несмотря на протест адвокатов потерпевших.


    В это время возвращается фельдшер Ирина Шулятьева и начинается её допрос. Женщина сильно нервничает, запинается, на вопросы адвокатов отвечает, кивая головой. Свидетель не может пояснить, почему она сделала в выписке Игнатяна отметку об алкогольном опьянении.
    – Я уже двенадцать лет работаю. Как нам сказали, так я и делаю, – говорит Шулятьева.


    Под конец адвокат Домнин заявляет ходатайство и просит вызвать кировских экспертов Комарова и Родионова в суд, так как к делу приложены слишком маленькие черно-белые фотографии, на которых ничего не видно. Судья Елсуков удовлетворяет ходатайство и в очередной раз переносит заседание.(с)
    Комментарии >>

    ***, 01.08.2013 в 15:38
    Видимо судья ждет, пока виновник сам состарится и умрет
    Ответить
    333, 01.08.2013 в 15:41
    Капец он баран. Походу это навсегда.
    Ответить
    ку, 01.08.2013 в 16:08
    т.е. микроавтобус, который светил ему в шары он не видел? а стоящую 11-ю принял за "летящую" на него машину?
    Ответить
    Мари, 01.08.2013 в 16:17
    зашугали бедную Шулятьеву
    Ответить
    +1, 01.08.2013 в 16:19
    да щёрт побэри, иГнАтЯн вообще сидел на заднем сидении и читал Герцена А.И. роман "Кто виноват?" а за рулем сидели зеленые человечки с другой галактики))))
    Ответить
    Пыжик , 01.08.2013 в 16:19
    Ребята а не стоит ли вызвать в суд господ полицейских начальников и поинтересоваться компетентностью их сотрудников. Тут и простому водителю ясно что у разбитой БМВ правая сторона ноль или у нас левостороннее движение вся их экспертиза полный бред он тупо въехал в 11 никакой лобовухой там и не пахло, а остальных уже так зацепило. Кировских экспертов надо уже давно уволить или учить по новой за свой счет.
    Ответить
    Вятич, 01.08.2013 в 16:23
    Так затянули дело, благо оно резонансное, а так бы давно уже был оправдан и дальше гонял по встречке. Простой смертный давно бы уже нары обживал. Каждый день поражаюсь в какой "чудной" и справедливой стране я живу.
    Ответить
    АГА, 01.08.2013 в 16:27
    ЭТО ФИНИШ! Правосудие не для всех! Игнатян, все под богомм ходим! Сгоришь в аду!
    Ответить
    Death, 01.08.2013 в 16:44
    Пи..ец! Всех уже купили. Думаю отмажут отморозка.
    Ответить
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Пт Авг 02 2013, 04:25

    Дело ясное, что дело тёмное ... Очень грустно, что закон как дышло ... Родня Эдика копытами роет, что-бы отмазать сыночка ...
    avatar
    ??????
    Гость


    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор ?????? Сб Авг 03 2013, 08:01

    Уржумского рыбака в лодке укусила гадюка

    В Уржумком районе на рыбака напала гадюка. Происшествие случилось, когда мужчина переправлял работников администрации через реку Вятку.

    Рыбак из деревни Тюм-Тюм Уржумского района подвергся нападению гадюки в самый неожиданный момент, сообщает интернет-портал Вятские Поляны. На своей моторке мужчина перевозил работников администрации из заречного поселка Пиляндыш. На середине реки рыбак вскочил и закричал, что его укусила змея. Оказалось, что пресмыкающееся заползло в лодку, пока она стояла на берегу без присмотра и спряталась под колпаком мотора.

    После укуса гадюка агрессии больше не проявляла, но пассажиры решили прогнать ее. Брызнули на нее бензином, она соскользнула в воду и уплыла.

    Но змеиный яд начал быстро поражать хозяина моторки. Мизинец левой руки мгновенно посинел и отек. Работники администрации связались с фельдшером соседнего села Шурма по сотовому и вызвали на берег "скорую". Пострадавшему перетянули запястье как велела медик.

    - Больной несколько дней находился в реанимации центральной районной больнице, затем был направлен в областную клиническую больницу №3. Там он успешно прошел лечение и был отправлен домой, - сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Кировской области.

    Если человека укусила змея ни в коем случае нельзя отсасывать яд. Нужно перетянуть рану выше укуса и промыть ее чистой водой.
    Поместить пострадавшую часть тела в холод и принять антигистаминные препараты. Кроме того в пресс-службе департамента обратили особое внимание на то, что самостоятельно добираться до медиков не нужно. В обязательном порядке необходимо вызвать скорую помощь. (c)
    Sad comp 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Сб Авг 03 2013, 17:07

    Странное это дело ... Рыбак ...перевозил... администрацию ... Змея просто наверное решила наказать за браконьерство этого ...
    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Михаил Вс Авг 04 2013, 03:13

    Американские генетики рассчитали возраст Адама и Евы
    Просто интересно ... - Страница 3 F0c657603912
    Выяснилось, что они проживали в один и тот же промежуток времени — около 150 тысяч лет назад. Исследователи смогли в полной мере восстановить древо эволюции человечества и, в частности, мужской хромосомы. До появления революционной технологии древо эволюции было чисто символической конструкцией и основывалось в большей степени на предположениях.

    Предполагаемый возраст Адама и Евы стало возможно определить благодаря расшифровке генома, который передаётся по материнской и отцовской линии. Предполагаемых «родителей» человечества установили благодаря сравнениям набора мутаций у различных жителей планеты.

    Выяснилось, что общий предок женщин проживал в Африке приблизительно около 150 тысяч лет тому назад, а предок мужчин — намного раньше, приблизительно 160 тысяч лет.(с)
    smoke

    Ага значится они чернокожие...Rolling Eyes 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Пн Авг 05 2013, 03:39

    Так вот откуда ноги растут ... Smile 

    Выходит частично старик Дарвин Чарльз был прав ... от обезъяны наши предки произошли ...
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Пн Авг 05 2013, 03:41

    Безвредный и вообще полезный Божий страх ...

    Мухоловка обыкновенная (Scutigera coleoptrata)

    zoobot.ru/centipede

    Опубликовано 24.10.2011 автором ivvva

    Встреча с этим существом была полна драматизма. Чудище бегало по полу туалета у меня на работе, пытаясь найти выход. Но строители постарались на славу, так что выход не находился. Я же, в момент забыв, зачем шел, превратился в охотника, зверь был изловлен и доставлен в кабинет, где удобно расположился в прозрачной коробке для дискет. Коллеги проявили смесь отвращения и интереса, причем некоторые даже хотели накормить диковинного зверя (одна дама пыталась всучить мне полбуханки хлеба).

    Изучение Интернета дало следующую информацию.

    Как и все членистоногие, многоножка домовая имеет наружный скелет, состоящий из хитина и склеротина. Тело состоит из 15 сегментов, на каждом по паре ног. Последняя пара очень длинная и для перемещения не используется. Первая пара трансформировалась в ногочелюсти и используется как оружие.

    В течение жизни число ног у мухоловки меняется: после рождения их 4 пары, а затем, с каждой линькой, оно увеличивается и, в конце концов, достигает регламентных 15 пар.

    А вот и ответ на вопрос, почему я так редко их встречал. Если верить источникам, то естественный ареал обитания мухоловки — Южная Европа, Северная Африка и Ближний Восток. Мы, конечно, можем себя с некоторой натяжкой отнести к почти Южной Европе, поэтому у нас она тоже попадается, но не очень часто. А вот в Крыму, помнится, я таких когда-то видел, и очень их опасался.

    Длинные ноги и хорошее зрение позволяют мухоловке перемещаться с немыслимой для большинства нелетающих членистоногих скоростью, делая ее великолепным охотником.

    А охотится она на все, что движется. Причем в это “все” попадают практически все наши маленькие спутники: моль, тараканы, клопы, блохи, пауки… Полезное животное, оказывается, эта многоножка.

    В природе живут мухоловки в лесной подстилке, а в доме ищут места повлажнее, как-то подвалы и ванные комнаты. На зиму находят подходящее убежище и впадают в анабиоз.

    Забавный факт: мухоловка может одновременно пожирать несколько жертв, грызя одну, а других придерживая ногами (которых в избытке). Обычно они охотятся по ночам, ожидая, пока будущая еда подойдет поближе, чтобы броситься на неё и схватить.

    Просто мысль: Да, неплохо было б раскормить многоножку размером с собаку. Какой защитник дома получился бы (кто не смотрел старые фильмы серии Муха — обязательно посмотрите). Увы, источники говорят, что корми, не корми, а больше 6 сантиметров она все равно не вырастет (сейчас — 2,5 см).

    А теперь action: В коробке мухоловка сидела смирно и пожевывала брошенные ей крошки кекса, показывая тем самым свою универсальность в плане гастрономических пристрастий. А вот когда я принес животное домой и хотел устроить с ним фотосессию, началось шоу. Почуяв свободу, чудище пустилось в бега, отчаяно орудуя всеми 13 парами ног (1 пара, как мы помним, для ходьбы не служит, а еще две ноги у нее отсутствовали). Я долго переворачивал вещи на столе, пытаясь изловить беглеца, в конце концов, тяжело дыша, я сжимал в кулаке несчастную многоножку. К сожалению, процедура поимки оказалась болезненной, и герой нашего рассказа лишился еще нескольких ног.

    Вот такие удивительные создания живут среди нас. Надеюсь, мухоловка не очень переживает по поводу потери еще трех ног (согласно нарытой информации, потеря не безвозвратна — конечности отрастут новые, лучше прежних).

    Велик, конечно, соблазн оставить животное в неволе, благо, практика показала, что оно может питаться не только живым кормом, но, скорее всего, я выпущу его в парке, пока еще не совсем холодно.

    Есть, правда, и еще одна версия применения. Моя сестрица страдает арахнофобией (или делает вид, что страдает). А десяток таких многоножек могли бы быстро избавить ее комнату от пауков… Ну, и от хозяйки заодно (что даже еще лучше).

    Прочие наблюдения. Вечером кинул мухоловке комара. Сначала сделала вид, что к ней это никакого отношения не имеет, но на утро в банке лишь валялось одинокое крылышко.

    Когда ей нечего делать она очень забавно захватывает ус двумя лапами, засовывает в рот и некоторое время его мусолит, постепенно выпуская. Потом повторяет операцию с другим усом и так много раз подряд. Ах, как я ее понимаю! Стоит мне месяц не побриться, и я начинаю вести себя абсолютно так же!

    Неожиданная развязка. Ах, сколько планов я уже настроил в отношении многострадальной мухоловки! За долгий рабочий день я уже передумал выпускать новоявленную питомицу в лес, собирался содержать ее в маленьком аквариуме и наблюдать за тем, как отрастают оторванные конечности.

    И вот сегодня, придя с работы домой, я обнаружил аквариум пустым! Изворотливая многоножка ухитрилась пролезть через вентиляционные дырочки в крышке и была такова. Теперь бегает где-то здесь.

    Ну, в добрый путь, scutigera coleoptrata, надеюсь, в нашем большом доме тебе найдется комфортное убежище и подходящая дичь. Быть может, мы еще встретимся. Буду рад, искренне твой, Иванов.

    *скупая мужская слеза*

    Еще можно почитать здесь: antclub.org/node/4837 ¶


    Просто интересно ... - Страница 3 Vbjy


    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Пн Авг 05 2013, 03:42

    Или вот близкая нам разновидность ...

    Просто интересно ... - Страница 3 S0jn

    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Михаил Вт Авг 06 2013, 12:02

    В Кирсе наблюдали НЛО

    Яндекс.ДиректВсе объявленияТур из Кирова в Петербург Сборные группы из Кирова. Цена путевки с проездом всего 11450 руб. Адрес и телефон vturs.ru
    Несколько дней назад жительница Кирса наблюдала НЛО. Сын указал женщине на три ярких, светящихся серебром шара, выстроенных в равносторонний треугольник. Объекты повисев у вышки две-три минуты, быстро полетели вдоль улицы Кирова в сторону р. Вятки и неожиданно исчезли.

    Ещё через пару минут со стороны Покровской церкви вслед пролетели ещё два таких же шара. Их Ольга успела снять на фотоаппарат. Ещё через минуты три появился последний шар.

    После светопредставления семья решила посмотреть видеозапись на ноутбуке. И вот тут стало страшно: красное пятно, заслонявшее очевидцу объектив, показалось им лицом гуманоида, который издавал странные угрожающие звуки, напоминающие рычание.

    Жительница Кирса говорит, что если бы увидела это лицо, услышала этот страшный рык в момент съёмки, то потеряла бы сознание от ужаса. Просмотрев запись несколько раз, она заметила, как красное пятно выходит из одного шара, а затем приближается к окну, пытается закрыть собой объектив и издаёт страшные звуки.

    Женщина долго не решалась сообщить об НЛО, но узнав, что шары видела соседка, она обратилась в местное издание (сайт Верхнекамье) в надежде связаться с другими очевидцами. (с)
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Чт Авг 08 2013, 17:15

    Вучёные раши этой женщине не поверят ... вучёные в кабинетах академничают ... Вот сами посудите как важно получить звание академика за разработку профессорской научной работы - "использование сверхскоростных лифтов в условиях заполярья" ... Бедные чукчи слава-те-яйца об этом не знают сидя в своих чумах и ярангах ...

    Вот так и живём ... а ракеты падают и падают ... грустно ...
    avatar
    ??????
    Гость


    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор ?????? Пт Авг 09 2013, 10:24

    МЧС: пожар в «Фабрике» тушили через крышу.(г.Киров)Twisted Evil comp 

    Пожару в торговом центре «Фабрика» присвоили четвертую из пяти степеней сложности. По официальным данным, огонь потушили к 17:55. Напомним, что пожарные смогли локализовать возгорание к 16:23, спустя три с половиной часа после появления пламени.

    По сообщению МЧС, тушение осложнялось разноуровневой крышей исторического здания с перепадами высот и многослойной конструкцией кровли. Рубероид по деревянной обрешётке, покрытый металлическими листами. "С помощью бензорезов пожарные и спасатели вскрывали металлическую кровлю и тушили горящий рубероид. Из-за сильного задымления применялись дыхательные аппараты", - говорится на сайте ведомства.

    От МЧС были задействованы 87 человек, 26 единицы техники, в том числе 17 автоцистерн. Как сообщали очевидцы, возникали проблемы и с подачей воды.

    Добавим, что возгорание началось сегодня, 8 августа, около 13 часов. Посетители торгового центра почувствовали запах тлеющей проводки. Поэтому, по одной из версий, причиной пожара могла стать неисправность оборудования. Обстоятельства происшествия станут известны позже.(c)

    8 комментариев

    Неизвестный

    Неизвестный 09.08.2013 / 12:07
    Неизвестный 09.08.2013 / 10:27 Так кто качество на нюх определяет? Лизать надо было!
    Елена

    Елена 09.08.2013 / 11:23
    Я в момент пожара шла к нашим партнерам в офисный центр рядом с "Фабрикой", крыша уже горела, на момент, когда мы вытащили вещи из их офиса, крыша офисного здания горела сильнее чем крыша "Фабрики", почему все говорят о ТЦ, и никто не говорит об офисном центре? Там тоже пострадали люди, а еще на моих глазах "расторопные" подростки пытались под видом помощи утащить орг.технику. Хочется СПРОСИТЬ родителей таких "деток": "У ВАС САМИХ ЕСТЬ ЧТО-НИБУДЬ СВЯТОЕ В ЖИЗНИ? КОГО ВЫ ВОСПИТАЛИ?" Люди метались в истерике в уже горящее здание, а полицейские (то есть те люди, которые проходят специальную подготовку для таких случаев!) вместо того, чтобы локализовать панику (я уже не говорю о том, чтобы помочь), орали на них. Хотя, справедливости ради стоит отметить спокойствие и хладнокровие полицейского, который стоял в оцеплении по ул.Герцена у офисного центра!
    Неизвестный

    Неизвестный 09.08.2013 / 10:27
    Нюхала, нюхала и не смогла понять заводское или "наколенное".
    Неизвестный

    Неизвестный 09.08.2013 / 09:17
    Неизвестный 09.08.2013 / 08:06 Открою тебе маленький секрет. Почти все, что ты имеешь - сделано в Китае. И нужно различать заводское качество и "наколенные" поделки.
    Неизвестный

    Неизвестный 09.08.2013 / 08:58
    мой муж пожарный и участвовал в тушении этого пожара, он живой, и думаю что все живые
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Пт Авг 09 2013, 14:57

    Комменты гораздо интересней самого спецкоровского сообщения ...

    Пожар это страшно ...
    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Михаил Пт Авг 09 2013, 15:14

    Генерал Солодовников заработал меньше своих замов. Начальники кировской полиции раскрыли доходы
    Руководство УМВД по Кировской области отчиталось по своим доходам за 2012 год. Согласно опубликованным декларациям, генерал Солодовников в прошлом году заработал меньше, чем его заместители. Что находится в собственности у наших полицейских, выяснил Первоисточник.
    Просто интересно ... - Страница 3 30c0313b85ef
    Комментарии >>

       002, 09.08.2013 в 17:36
       Супруга Чиркова где работает с такой зарплатой?
       Ответить
           гост, 09.08.2013 в 17:48
           Пособие получает или на без работице)) или проценты на вклад в банке, кто их знает, но факт скорее всего она не работает
           Ответить
       хомяк в зефире, 09.08.2013 в 18:15
       мне не интересно сколько эти получают, мне важно чтоб они мой покой бдили
       Ответить
       ку, 09.08.2013 в 18:28
       а супруга Солодовникова где с ЗП в 300тыщ в Кирове?
       Ответить
       атлас, 09.08.2013 в 18:47
       я *нецензурная брань*.
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Пт Авг 09 2013, 18:07

    Нормальные ЗП у них ... усё по разнарядке ...
    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Михаил Сб Авг 10 2013, 03:38

    Просто интересно ... - Страница 3 94430846997d

    Михаил Курашин, вице-спикер областного Заксобрания:
    - Моей зарплаты мне хватает. Сколько именно? В декларации всё написано. Порядка 90 тысяч.

    Николай Целищев, директор школы №28:
    - Где-то около 30. Денег должно быть столько, сколько соответствует потребностям, которые существуют на сегодняшний день. Мне моей зарплаты по моим потребностям сейчас хватает.

    Игорь Глухих, предприниматель, директор частного пляжа:
    - Сложно сказать. Всё что я зарабатываю, я трачу на развитие пляжа: аттракционы, обработку песка и так далее.

    Иван Шевелёв, артист драмтеатра:
    - В театре я зарабатываю 10-11 тысяч. Приходится подрабатывать, так её явно не хватает. Есть несколько источников подработки: педагогическая деятельность, проведение концертов и мероприятий.

    Алексей Ульянов, журналист, блогер:
    - Это коммерческая тайна. Согласно договору, я не могу об этом говорить. Но могу сказать, что это не 100 тысяч. К тому же раз на раз не приходится. Короче говоря, получаю достаточно, чтобы сводить концы с концами и платить по всем счётам.

    Александр Папырин, фотограф:
    - Это секрет, но скажу, что как всегда не хватает. Сколько не получай, наверное, всё равно не будет хватать. Приходится подрабатывать.
    Комментарии >>

       зерно43, 09.08.2013 в 18:11
       чё смысл писать про тех которые Александр Папырин, фотограф: - Это секрет, но скажу, Алексей Ульянов, журналист, блогер: - Это коммерческая тайна кто эти люди? спросите и у рабочих тогда кто сколько получает, нах нам эти деректора и спикеры, ясно и так что морда не трескается ещё
       Ответить
           шорты по ляху, 09.08.2013 в 18:13
           всё верно
           Ответить
       я, 09.08.2013 в 20:10
       пенсия 6+подработка 6.вот так и живём!
       Ответить
       Ирина, 09.08.2013 в 20:10
       Медицинская сестра, физиотерапевтического отделения - на руки получаю 7 тысяч. Хватает ли?!
       Ответить
       Грузщик-парень работящий., 09.08.2013 в 20:47
       Можно сказать работаю за еду,и то еда чуть ли не с бачка.За квартиру платит дед,на одежду денег нет.
       Ответить
       брат, 09.08.2013 в 22:29
       весь народ вятский в кредитах! Надо думать головой прежде чем где то и что подписывать!!! А потом не ахать откуда такая сумма!
       Ответить
       бомж, 09.08.2013 в 23:42
       Живу в шубохранилище у либераста-губернатора. Не жалуюсь.
       Ответить
       Лексус, 10.08.2013 в 06:52
       В сельской местности все на минималке. С каждым годом всё хуже, и хуже. Кто в город смог пробраться ещё как то живут, а в деревне вообще капец. На 7.000 не прожить. Хоть вой. За коммуналку почти всё уходит.
       Ответить
       бомж, 10.08.2013 в 06:57
       бомж
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Сб Авг 10 2013, 08:37

    Вопрос канешна интересный ... так сколько-же ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ человек, что-бы жить достойно ... ???...из всех перечисленных категорий большинство сидят на ГОС окладах ... так называемые бюджетники ... народ их содержит ... повторяю содержит ...а не ОНЕ зарабатывают ...
    avatar
    ??????
    Гость


    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор ?????? Чт Авг 15 2013, 16:18

    Перед крушением на субмарине "Синдуракшак" российские аккумуляторы заменили индийскими, сообщил источник
    smoke comp 

    Перед крушением на субмарине "Синдуракшак" российские аккумуляторы заменили индийскими, сообщил источник
    Водолазы уже готовятся поднять субмарину на поверхность
    По индийским данным, на подлодке произошло три взрыва: сначала один небольшой, затем почти одновременно два мощных, после чего на лодке начался пожар, и она затонула

    В ходе модернизации подводной лодки "Синдуракшак" в северодвинском Центре судостроения "Звездочка" на ней, в частности, заменили аккумуляторные батареи российского производства на индийские, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российской кораблестроительной отрасли. Тем временем водолазы уже готовятся поднять субмарину на поверхность.

    Аккумуляторные батареи были заменены по требованию заказчика, уточнил источник. Как сообщалось ранее, взрыв мог быть вызван мощным выбросом водорода при зарядке батарей. Экс-глава ОАО "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров, при руководстве которого была построена подлодка "Синдуракшак", считает, что причиной трагедии стал взрыв боеприпаса.

    "Очевидно, взорвался боезапас, а по какой причине это произошло, комиссия должна расследовать. Если заказчик сочтет нужным, он пригласит в комиссию представителей "Адмиралтейских верфей", но, как правило, приглашают бюро-проектанта, а поскольку лодка проходила ремонт, то ответственность теперь лежит не на заводе-строителе, а на том заводе, которое его ремонтировало, то есть "Звездочке", - перевел он стрелки, добавив, что ответственность за инцидент в большей степени лежит на эксплуатанте, а не судозаводах. Подлодка была построена и передана индийскому заказчику в 1997 году.

    По индийским данным, на подлодке произошло три взрыва: сначала один небольшой, затем почти одновременно два мощных, после чего на лодке начался пожар, и она затонула. Это косвенно подтверждает версию эксперта, согласно которой сначала взорвался водород, затем могли сдетонировать боеприпасы.

    Ранее в четверг сообщалось, что к трагедии могло привести наложение утечки водорода из аккумуляторной ямы на нарушение правил ведения работ - не исключено, что индийцы могли совместить операции по загрузке боезапаса и зарядке аккумуляторных батарей, что категорически запрещено. Еще выдвигалась версия саботажа, но она, отмечает India Times, маловероятна.

    Лодку готовят к поднятию наверх

    Водолазы уже смогли открыть главный люк субмарины и начали откачивать воду из затонувшей подлодки с помощью мощных насосов, чтобы затем поднять ее на поверхность, передает телеканал NDTV. На месте трагедии работают только индийские специалисты, представители российского судоремонтного центра "Звездочка", на котором проходила ремонт и модернизацию подлодка, до сих пор не допущены к лодке, отмечает РИА "Новости".

    В ночь с 13 на 14 августа на борту подлодки "Синдуракшак", стоящей в порту индийского города Мумбаи, прогремел взрыв, который привел к крупному пожару. В момент трагедии на лодке находились 18 человек из состава экипажа, в том числе трое офицеров. Они оказались заблокированы внутри субмарины, никто из них не выжил. Восстановлению лодка, скорее всего, уже не подлежит.
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Пт Авг 16 2013, 08:27

    Выходит снова стрелочник виноват ...
    Что-то с РФ военной техникой в последнее время не всё в порядке ...
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Пт Авг 16 2013, 14:00

    Родник, святой источник явления иконы Спаса Нерукотворного
    Кировская область » Слободской район » села Холуново

    Святой источник находится в селе Холуново (деревня Юксеево) Слободского района, Кировская область. Предание об явлении иконы: "Один благочестивый мужичок, проходя мимо ключа , истекающего из угора, на котором теперь стоит деревянная церковь, и позади каменная, обе во имя Нерукотворного Образа Христа Спасителя, вдруг увидел блеск в ключе наподобие солнечного сияния. Это было вечером уже поздно. Он усумнился и испугался что за видение такое, разве буди клад мне видится, дай подойду поближе. Подошел поближе, видит что икона Спасителя ему явилась, а сияние еще больше. Он в испуге и в радости ушел в свое селение и рассказал там об этом, что он видел и зовет мужичков, чтобывзять этого Спасителя и унести домой. Когда пришли другие соседи с этим стариком, тогда сияния большаго уже не было, а только небольшой свет. Помолившись и перекрестясь, взяли они образ Спасителя, принесли во свое селение и поставили у этого благочестивого мужичка в другую избу, более чистую, в переднем углу. На другой день об этом узнали все жители этого местечка и пришли на поклонение сему Спасителю.

    А этот уголок жителей причислен был к приходу села Лекмы. Узнал потом об этом священник села Лекмы, что явился Спаситель в этом местечке, приехал помолиться и чтобы увезти его в свою церковь,но благочестивый старик с соседями не отдавали его. Приехавшие старались было унести Образ силой, но не могли, когда хотели нести, ноги у людей не шли, когда хотели везти на лошадях, лошади не везли. Так и оставил этот священник Образ на месте его явления. А где Спаситель явился, старичок распорядился, чтобы это место огородить изгородью, а по времени срубили часовню. Об этом явлении узнали многие Лекомского и Шестаковского приходов и стали приходить на поклонение и чтобы приложиться к этой святыне. Которые приходили с верою, любовью и чистым сердцем, те получали исцеления от этой святыни. Узнал об этом Архимандрит города Слободского и весь город. Архимандриту захотелось унести или увезти явленный образ Спасителя в свой монастырь и он послал иеромонаха с двумя послушниками и гребцами, всего восемь человек, дав приказание чтобы немедленно привезли этот образ к нему.

    Посланные направились в путь, достигли места, где явился Образ и остались ночевать в доме, где он находился, потому как прибыли вечером. Ночью иеромонах видит сон. Спаситель говорит ему: Я знаю, зачем ты сюда послан и приехал, ты приехал за мной, чтобы взять меня и везти в город Слободской. Тебя послал архимандрит за мной,но я должен быть здесь, где явился. Здесь должен быть дом моего жилища, а не там куда ты хочешь везти меня.

    В ужасе и в страхе иеромонах проснулся и трепещет, думая, что мне делать с этим Образом, оставить его на месте или же везти по приказанию архимандрита. Встал с постели умылся и помолился сему образу, и рассказал о своем сновидении всем, кто был в этом дому, но все таки решился взять Образ и везти в монастырь в город Слободской. Собрался и старик ехать, чтобы проводить Образ, который он обрел. Помолившись Образу, взяли его, и принесли на шитик, поставили на место, уселись все, также и старик и поплыли.

    Вдруг сделалась необыкновенная буря, так что не было возможности плыть на шитике вниз по течению реки Летки, волны заплескивают в шитик да и ходу вовсе нет. Иеромонах велел пристать к берегу и говорить всем сидящим в шитике: давайте помолимся, чтобы буря утихла. Пристали к берегу, помолились Образу и что же? Буря стихла и волны прекратились, опять стали в шитике и поплыли вниз по реке в город Слободской, но немного отплыли и шитик их совсем не пошел, то к тому, то к другому берегу пристает, то обратно плывет. Долго гребцы мучились и, наконец стали сердиться на иеромонаха и говорили ему: лучше оставить эту икону на месте, чем нам мучиться с ней, видишь она к нам в город не идет, а иеромонах в то время молился про себя в душе, как бы этот образ доставить в монастырь. По молитвам иеромонаха шитик опять поплыл вниз по реке. Приплыли в город Слободской, взяли Образ и понесли в монастырь. Когда Архимандрит увидел, что несут этот Образ, то вышел к нему на встречу и встретил его, как следует.

    Внесли его в обитель и поставили на приготовленное место. Когда слобожане узнали, что Образ уже привезен в монастырь,тогда многие уже приходили и исправляли молебны пред ним. Был вечер. Церковь на ночь заперли. На другой день утром отпирают церковь, входят и видят на лице у привезенного Образа слезы, будто он плачет. Архимандрит велел обтереть с лица водянистые капли, думая что кто-нибудь нарочно обрызгал Спасителя водой. К ночи архимандрит сам осмотрел все в церкви и взял себе ключи, утром встает и в церковь отпирать её, подходит к Образу и видит, действительно на лице у Образа на глазах слезы, и на лице потоки слез. Архимандрит этому не поверил, а в третью ночь явился сам Спаситель во сне и сказал ему: если же ты меня держишь здесь и не отпускаешь на место моего явления, в сегодняшнюю ночь ты будешь слеп, мне подобает быть там, где я явился,и на монастырь и на город я наведу смертную язву. И действительно архимандрит пробудился и ничего не видит, пришел в страхе и ужасе, тогда попросил он этого иеромонаха, который привез явленный Образ, чтобы привел его в церковь к Спасителю, воздать Образу молитву и отпустить в то место где, он явился.

    Только архимандрит помолился и приложился к Образу, как вдруг прозрел, тут же при всей братии своей, рассказал свой сон и приказал тому же иеромонаху с послушником и рабочими отправить сей Образ на место его явления. Иеромонах и все бывшие с ним рабочие взяли образ и понесли его до реки Вятки. Образ этот провожал и архимандрит. Как только поставили его в шитик, гребцы не успели взяться за греби, шитик быстрым ходом пошел вверх по течению воды, так что вода зашумела и большие волны появились от быстроты хода его и в ту же минуту шитик исчез из глаз народа. Все остались на берегу в страхе и ужасе.

    По рекам Вятки и Летки вверх по течению воды шитик достиг до того места, откуда вперед поплыли в монастырь в продолжении двух часов. (По дороге от города Слободского до села Холуново 40 верст, а по воде конечно больше). А благочестивый мужичок был все с ними в монастыре и обратно приехал в свое место. Принесли образ и опять поставили к этому мужичку. Архимандрит посоветовал этому старику ходатайствовать пред начальством о постройке церкви и он со своими соседями выхлопотал разрешение на постройку деревянной церкви. Когда нарубили лесу и привезли на то место, где теперь стоит деревянная церковь, что-то они передумали тут строить церковь, а посоветовали построить, в том месте где теперь деревня Дворец. Начали переводить лес в деревню Дворецкую, но к утру этот лес оказывался на прежнем месте, принимались и потом не один раз перевозить лес, но он все оказывался на первом месте. Так и построили там церковь."
    Координаты:

    N 59° 3' 21.32"
    E 50° 7' 10.84"


    Автор фото aleksej-kwp
    Источник httр://fоtki.уаndeх.ru/usеrs/аlеksеj-kwр/viеw/178281/?раgе=6

    http://svyato.info/kirovskaja-oblast/slobodskojj-rajjon-kirovskaja-oblast/selo-kholunovo-slobodskojj/7441-rodnik-svjatojj-istochnik-ikony-spasa.html





    Родник, святой источник явления иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша"
    Кировская область » Слободской район » деревня Щуково

    Святой источник, с оборудованной купелью в закрытой купальне находится в деревне Щуково (деревня Степуринская) Слободского района, Кировской области. Родник освящен во имя явленной иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша". Есть случаи исцеления от недуга винопития.
    Координаты:

    N 58°42′12.69″
    E 50°10′12.38″


    http://svyato.info/kirovskaja-oblast/slobodskojj-rajjon-kirovskaja-oblast/derevnya-schukovo-slobodskoy/8452-rodnik-svyatoy-istochnik-yavleniya-ikony-bozhey-materi-neupivaemaya-chasha.html





    Родники, ключи, колодцы, святые источники Слободского района
    Кировская область » Слободской район

    Святой источник Великомученика Георгия в деревне Залесье;

    - Святой источник явления иконы Спаса Нерукотворного в селе Холуново;

    - Тарасов ключ близ села Роговое.

    http://svyato.info/kirovskaja-oblast/slobodskojj-rajjon-kirovskaja-oblast/7451-rodniki-kljuchi-istochniki-slobodskogo-rajjona.html


    Кто побывал на всех родничках-источниках ...???...

    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Пн Авг 19 2013, 12:06

    http://kards.qip.ru/images/postcard/cc/6c/1797324.swf

    Мне скинули, а я не жадный ...Это ссыль на юморные поздравления ...

    Могет кому пригодится ...Wink 
    avatar
    ??????
    Гость


    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор ?????? Пт Авг 23 2013, 14:29

    У проходной завода «Авитек» обнаружили мину
    Сообщение об обнаружении предмета, похожего на снаряд, поступило в УМВД по городу Кирову в 11.15.

    Оказалось, что находка была сделана при проведении земляных работ в районе второй проходной завода «Авитек».

    На место происшествия прибыли экстренные службы, кинологи с собакой. Впрочем, животное наличия взрывчатки не показало.

    Как сообщили в УМВД России по Кировской области, обнаруженный предмет оказался корпусом минометной мины без взрывателя и взрывчатым веществом со следами коррозии.

    В ведомстве отметили, что находка не представляла опасности и находилась в земле, предположительно, со времен Великой Отечественной войны.

    В 12.30 оцепление было снято.(c)smoke 


    Павел, 23.08.2013 в 18:23
    > ...предмет оказался корпусом минометной мины без взрывателя и взрывчатым веществом... Отличное построение предложения.
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Пт Авг 23 2013, 15:18

    Нехренасесебе ...Sad ... во время войны готовился теракт по уничтожению руководства оборонного предприятия ... круто ...
    Вот и ВСЁ УЧТЕНО ...
    avatar
    ??????
    Гость


    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор ?????? Сб Авг 24 2013, 13:30

    Россиянам разрешат убивать преступников, вторгшихся в их дом
    В Госдуме обсуждают американскую «Доктрину крепости», которая расширяет возможности для самообороны.

    После резонансных приговоров за убийства и ранения в целях самообороны в Госдуме решили вернуться к вопросу о законодательном расширении возможности применения оружия. Единоросс и член ОНФ Алексей Журавлев подготовил законопроект, который разрешает россиянам, в дом или на участок которых проникли злоумышленники, применять любые виды оружия и даже убивать обидчиков.

    — По действующему законодательству, если у человека, который залез ко мне в дом, есть в руках пистолет, то я еще должен подумать, угрожает ли это моей безопасности, как мне его можно ударить, чтобы не повредить, — рассказывает Журавлев. — Надо приблизиться к европейским нормам. Если человек залез в дом, надо разрешить применять любые виды оружия, и это будет считаться самозащитой. А сейчас у нас защиты частной собственности нет вообще никакой.

    Вопросы самообороны сейчас регламентируются ст. 37 Уголовного кодекса, согласно которой причинение вреда нападавшему не будет преступлением только в том случае, если жизни и здоровью человека действительно угрожала опасность. При этом в суде надо доказывать, что защищающийся причинил вред нападавшему не в умышленных целях, а исключительно «в пределах необходимой обороны».

    На практике же суды периодически приговаривают к реальным срокам заключения тех, кто был вынужден защищаться. В августе суд в Бийске приговорил чемпионку России по пауэрлифтингу среди юниоров Татьяну Андрееву к семи годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Тот, по словам Андреевой, пытался ее изнасиловать. Обвинение не обнаружило на ее теле следов борьбы, поэтому судья отправил девушку в тюрьму. Правда, бывают и случаи, когда судьи ограничивались менее строгим наказанием. Так, в Омске женщина убила супруга, который напал на нее с топором, и получила один год исправительных работ.
    На Кубани хозяин частной гостиницы защищал семью и постояльцев от нападения группы бандитов, вооруженных битами, ножами и ружьями. В результате конфликта предприниматель тяжело ранил троих нападавших и получил один год лишения свободы за умышленное нанесение здоровью нападавших «вреда средней тяжести».

    Попытки исправить ситуацию политики предпринимают регулярно. Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский в прошлом году пытался предлагал концепцию «Мой дом — моя крепость» к обсуждению пленума Верховного суда. Однако успеха добиться не смог.

    — Я сторонник жесткого подхода. Любой вошедший в мой дом и на мою территорию рискует получить пулю в лоб. Для того чтобы у преступников, даже у пьяных, на уровне инстинкта было заложено, что это опасно, — разъяснил Барщевский.

    В апреле 2012 года вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) также предлагал пересмотреть вопрос о праве россиян на самооборону. Однако кабмин не поддержал законопроект ЛДПР. Похожий законопроект о расширения понятия необходимой обороны в нормах уголовного права разрабатывал и сенатор Евгений Тарло. Однако и он получил отрицательные отзывы от Верховного суда и аппарата правительства.

    — Эта тема актуальна по-прежнему. Люди не защищены от преступлений. Получается, что когда десантник, защищая ребенка от педофила, убивает насильника, то десантник получает реальный тюремный срок, — рассказывает он.

    Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев убежден, что существующих норм закона вполне достаточно.

    — У нас уже есть понятие самообороны. Я не думаю, что необходимо вводить дополнительные законы или нормы по этому вопросу, — сказал он.

    Председатель Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев предположил, что до сих пор законопроект не могли принять из-за «постсоветского мышления россиян». Однако уже в скором времени сознание людей поменяется, прогнозирует он.

    — Сейчас мы, может быть, и готовы стали к принятию закона. Просто раньше все ориентировались на советское время, когда собственность жилья не имела такую ценность, как жизнь человека. Сейчас есть тоже много вопросов, которые надо прорабатывать. Например, если в дом ломится пьяный сосед, бывший муж. Можно его убивать? Либо когда ты оплатил съемную квартиру, рвешься в нее, а хозяйка не пускает, — приводит он примеры.

    Для сравнения, в США, согласно «Доктрине крепости» (реализована в законодательстве большинства штатов США), граждане имеют законное право стрелять по непрошенным гостям, чтобы защитить себя, свою собственность и других людей от нападения или вторжения (которое потенциально может закончиться нападением). В рамках законодательства принцип означает, что причинение смерти лицу, незаконно проникшему в жилище, может быть оправдано судом как допустимая мера необходимой обороны, без необходимости дополнительных обоснований причинения смерти. В Израиле принят закон, известный как «Закон Дроми», определяющий противодействие нападающему как законно необходимую оборону. Аналогичный закон был принят в Италии в 2005 году. (с)

    comp 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Александр Сб Авг 24 2013, 13:51

    Вот это правильно ... Если преступник имеет оружие то простой человек просто обязан иметь достойную пушку для самозащиты ...
    Если живём по пиндаски то надо применять те-же права и возможности ...
    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Просто интересно ... - Страница 3 Empty Re: Просто интересно ...

    Сообщение автор Михаил Сб Авг 24 2013, 16:40

    Пей Бурат - будещь БоратSmile Просто интересно ... - Страница 3 48bd0d58ada2
    Оригинальную рекламу придумали Казахи рекламируя лимонад "Буратино". Борат и Буратино вещь не совместимо! Казахи отожгли! Однако по данным ритейловой сети «Арзан» лимонад «Буратино» по объемам продаж стал набирать обороты. Даже сумел обойти таких гигантов как Pepsi и Coca-Сola на алматинском рынке. У Буратино тоже есть чувство юмора походу.(с)

      Текущее время Чт Май 09 2024, 11:34