Вахруши-NONSTOP

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для всех разный не заразный

Вход

Забыли пароль?

Последние темы

» Методы похудения ...
Любителям чоколада не читать ... EmptyВс Фев 01 2015, 13:15 автор Eleonora

» Новости страны и мира
Любителям чоколада не читать ... EmptyСр Ноя 12 2014, 07:11 автор Александр

» Разговоры ни о чём …
Любителям чоколада не читать ... EmptyСр Ноя 12 2014, 07:09 автор Александр

» От половой тряпки до богини...
Любителям чоколада не читать ... EmptyСр Ноя 12 2014, 07:06 автор Александр

» Умом Россию не понять ...
Любителям чоколада не читать ... EmptyВс Ноя 09 2014, 16:27 автор Гость

» Требования к учителям повышены ...
Любителям чоколада не читать ... EmptyВс Ноя 09 2014, 16:25 автор Гость

» Фотоприколы
Любителям чоколада не читать ... EmptyВс Ноя 09 2014, 16:22 автор Гость

» Полный ПЕСЕЦ ...ппц ...
Любителям чоколада не читать ... EmptyВс Ноя 09 2014, 16:20 автор Гость

» Мастерство не пропьёшь ...
Любителям чоколада не читать ... EmptyВс Ноя 09 2014, 16:18 автор Гость

Статистика

Наши пользователи оставили сообщений: 16918 в 148 сюжете(ах)

Всего зарегистрированных пользователей: 38

Последний зарегистрированный пользователь: Eleonora

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Участников: 2

    Любителям чоколада не читать ...

    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Любителям чоколада не читать ... Empty Любителям чоколада не читать ...

    Сообщение автор Александр Вс Фев 24 2013, 06:24

    ЕЩЁ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ =
    *** ЛЮБИТЕЛИ ШОКОЛАДОК НА *УЙ ***
    ...и плевал я на ваши претензии ...

    Если вы полакомились 100 граммами шоколада, считайте, что съели 5 граммов тараканов! Как разновидности неврозов связаны с употреблением кофе и чая? Как действует кофеин, почему он заставляет наш организм бодрствовать?

    Шоколад и какао вперемешку с насекомыми (Мадагаскарский "шоколадный" таракан)

    В составе шоколада и впрямь присутствует хитин - тараканий белок. Конечно, никто его специально туда не добавляет. Дело в том, что в какао-бобах, из которых делают шоколад, очень часто поселяются колонии тропических тараканов. Когда какао-бобы собирают, частично в урожай и попадают насекомые. Даже по международным нормативам, когда делается качественный анализ какао-бобов, которые идут на производство сладости, ценность шоколада определяют ещё и в зависимости от количества содержащегося в нём хитина.

    Чем меньше процент, тем выше уровень и элитность сладкой плитки. Иногда содержание тараканов достигает 5%. То есть, если вы полакомились 100 граммами шоколада, считайте, что съели 5 граммов тараканов.

    Нельзя сказать, что это тайна за семью замками. Напротив, об этом много пишут. Врачи, разумеется, тоже в курсе. Но, конечно, никакой производитель не будет указывать в составе продукта наряду с како-массой и ванилью такой необычный ингредиент, как хитин! В любом случае, не стоит пугаться и совсем отказываться от любимой сладости. Вполне нормально, что некоторые продукты содержат посторонние примеси. Просто лучше выбирать по возможности элитные сорта шоколада (от 65 до 75%).

    Элитный чёрный шоколад стоит дороже, зато качество его намного выше. Какао-бобы тщательно очищаются и процентное содержание хитина в продукте минимальное".

    В брошюре выданной американским департаментом здоровья "Food Defects Action Levels" - относительно шоколада перечислены нормы натуральных загрязнений шоколада в виде "насекомых, грызунов и других натуральных загрязнений", допустимых FDА. FDA допускает в шоколадной массе останки насекомых или волос из шерсти грызунов. Простая табличка шоколада весит около 20 граммов. Каждая такая табличка может содержать один волос с шерсти грызуна и 16 кусков насекомых.

    Норма загрязнений шоколадного порошка не может превысить 75 останков насекомых на три чайные ложечки порошка.

    Многие пациенты, думающие, что у них аллергия на шоколад, в действительности проявляют аллергию на фрагменты животных организмов, которые находятся в шоколаде. 4% зёрен какао может быть инфицирована насекомыми.

    Содержание животных отходов - нп. крысиных отходов видимых голым глазом - допускается, если не превышает 20 милиграмов на килограмм продукта!

    Кто заинтересован дальнейшими информациями на эту тему, можно проверить в материалах Отдела Норм И Качества (отдел питания) в Вашингтоне, США (FDA Guidelines and Compliance Branch, Bureau of Foods [HFF-312] 200 C.St.S.W., Washington, D.C. 20204).

    Так что это не сказки, а я ещё иногда кусочек да сьем, хотя получается, что это нечистый продукт. Вот так

    И ещё интересно узнать, а разве по зернах, которые хранятся-насекомые не ползают? От всего ведь не убережешь..

    Загрязнение какао-порошка

    Какао-порошок, произведенный из какао-бобов низкого качества, может быть загрязнен фрагментами насекомых, микотоксинами (вследствие развития плесени) и остатками пестицидов.

    Известны примеры, когда при росте цен на какао-порошок в нем обнаруживали крахмал, порошок каробы, частицы какавеллы и даже окись железа. Такой риск связан преимущественно с приобретением какао-порошка от непроверенных поставщиков.

    Я до сегодняшнего дня не могла жить без шоколада, но поедая очередную плитку наивкуснейшего молочного шоколада мне поведали историю о какао бобах...

    Вкратце суть такая, что эти какао-бобы перемалывают вместе с ТАРАКАНАМИ и ЖУКАМИ размер которых можно увидеть только в самом кошмарном сне, отделить животных от бобов не представляется возможным (в связи огромным количеством этих существ и кажется они живут прям в этих бобах).

    ЭТОТ порошок экспортируют в различные страны и далее из него готовят настоящий русский шоколад, вкусный альпийский, швейцарский и т.д.

    ***От одной мысли, что я поедаю МАДАГАСКАРСКОГО ТАРАКАНА В ШОКОЛАДЕ приводит меня в ужас... а жрать-то хочется ...

    Радует одно, это не вредно и не опасно. Эти тараканы во многих странах (Африка, Азия) считаются деликатесом или нормой питания...
    lazarev.org/ru/interesting/f...i_kofeine_video

    ***Героин, кокаин, кофеин, полюбасу = наркота,... а ПРОТЕИН...(???)...***
    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Любителям чоколада не читать ... Empty Re: Любителям чоколада не читать ...

    Сообщение автор Михаил Сб Мар 23 2013, 15:30

    На «Доме-2» появится еще одна кировчанка.
    Автор фото:
    vk.com
    Любителям чоколада не читать ... Llqwev4foe


    Сестра Евгении Феофилактовой отправится на знаменитый проект

    Ранее мы писали, что наша землячка Евгения Феофилактова родила сына и собирается снова поселиться на съемочную площадку.

    Недавно состоялось ее возвращение на телешоу вместе с мужем и сыном. Теперь с ней рядом будет еще один родной человек: ее родная сестра Наталья Зинина тоже планирует заселиться в «Дом-2».

    Я иду на проект, чтобы помочь сестре в воспитании сына, - поделилась с нами Наталья Зинина, - сама любовь строить на проекте не собираюсь, так как у меня есть молодой человек. Мы едем вместе с ним, он будет работать в Москве, а я — на телепроекте. Если мне там что-то не понравится, то я вернусь обратно.

    Сама Евгения также прокомментировала появлении сестры на телестройке.

    Я зову сестру не только как няню, а еще и как самого близкого и родного человека, - рассказала Евгения Феофилактова, - я буду очень рада, если рядом со мной будет близкий человек. А брать няню я пока не готова, няня — чужой человек, а с сестрой мы выросли вместе, у нее есть опыт. Я надеюсь, что все будет хорошо и моя сестра какое-то время поживет со мной.

    Мы решили спросить у зрителей, что они думают по этому поводу.

    Мне кажется, что для маленького Даниэля будет хорошо, если рядом с ним будет родная тетя, - прокомментировала Анастасия Михайлова, давняя поклонница «Дома-2». - Да и самой Жене будет проще, когда рядом помогает родная сестра. Ведь только родственникам без страха можно доверить свое чадо.

    Заселяться на знаменитый проект Наталья планирует ориентировочно 12 апреля.(с)

    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Любителям чоколада не читать ... Empty Re: Любителям чоколада не читать ...

    Сообщение автор Александр Чт Мар 28 2013, 06:31

    И будет она в чоколаде ... и не подъехать к ней на белой козе в белой папахе ... ибо звезда ... вгневе
    avatar
    ??????
    Гость


    Любителям чоколада не читать ... Empty Re: Любителям чоколада не читать ...

    Сообщение автор ?????? Пн Авг 19 2013, 12:38

    В Лосево пасечник разводил «неправильных» пчел

    Жители слободы Лосево пожаловались в Россельхознадзор на соседа-пасечника. В заявлении они написали, что пчелы «гоняют их по огороду с целью ужалить». Нерадивого хозяина пасеки теперь накажут.

    В жалобе сказано, что пасечник из Нововятского района «постоянно открывает крышки ульев, а пчелы злятся и жалятся». Более того, соседи переживают за своих детей, которых пчелы уже покусали.

    Инспектор отдела внутреннего ветеринарного надзора провел проверку. Тогда выяснилось, что у пасеки отсутствует ветеринарно-санитарный паспорт, пчел не исследуют на особо опасные заболевания, а сами ульи находятся менее чем в 500 м от шоссе.

    В итоге владельцу выдали предписание об устранении нарушений. Получается, ему придется убрать или перенести свои ульи. В отношении пчеловода возбудили дело по ч. 1 ст. 10.6 КоАП («Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»).

    Сейчас, после Медового Спаса (14 августа), начался сезон продажи меда. В Кирове работают несколько ярмарок. Покупая мед, обратите внимание, что у продавца должны быть справки, выданные ветслужбой рынка, на каждый вид меда. В справке должно подтверждаться ботаническое происхождение меда и его качество. Например, липовый, содержание зерен пыльцы липы — не менее 30%.

    Ветеринарные свидетельства по форме 2 — не доказательство качественности меда. Но в них свидетельствуется, что пасека и район, в котором она расположена, не подвержены заразным заболеваниям, опасным для животных и людей. После доставки меда на рынок, он обязательно проверяется в ветлаборатории и на него оформляется справка.

    Напомним, что ярмарка «Медовый спас» работает у ОДНТ с 22 по 24 августа. В администрации города добавляют, что 31 августа планируется продажа меда на Театральной площади.smoke 

    4 комментария

    Неизвестный

    Неизвестный 19.08.2013 / 15:12
    ура в Кирове есть "шоссе"
    Юлия Перминова

    Юлия Перминова 19.08.2013 / 13:59
    Неизвестные, спасибо за поправки. Мы исправились) Всегда приятно пообщаться с культурными людьми )))
    Неизвестный

    Неизвестный 19.08.2013 / 13:57
    Опять написали как в лужу пёрнули! У Давеча по Административному кодексу заводятся уголовные дела. А что касается пчел, то их содержание не должно мешать спокойной жизни соседей. Я бы у себя такого соседства не потерпел, а перетравил к едрене фене, пусть держит в лесу подальше от жилья.
    Неизвестный

    Неизвестный 19.08.2013 / 13:44
    Коров уже нет в деревне. А теперь идет наступление на свиней и пчел. Кто не учился в школе,то знайте,что опыление растений проходит пчелами,их сокращение приведет к исчезновению многих видов растений. Статистика подтверждает,что исчезла уже треть пасек в мире. Рвение по возбуждению уголовных дел может обернутся исчезновением человечества.
    Неизвестный

    Неизвестный 19.08.2013 / 11:49
    "Я понял,это неправильные пчелы.Они делают неправильный мед" /Винни Пух/
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Любителям чоколада не читать ... Empty Re: Любителям чоколада не читать ...

    Сообщение автор Александр Вт Авг 20 2013, 06:14

    Вон оно как ...тапер значится есть опасность получить болезни от мёда ...ЯВАХУЭ ...

    Сильна медицина блеать зараза ...НО...если пациент хочет житть так Онищенко с компанией бессильны ...

      Текущее время Пн Май 20 2024, 14:31