Вахруши-NONSTOP

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для всех разный не заразный

Вход

Забыли пароль?

Последние темы

» Методы похудения ...
Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 EmptyВс Фев 01 2015, 13:15 автор Eleonora

» Новости страны и мира
Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 EmptyСр Ноя 12 2014, 07:11 автор Александр

» Разговоры ни о чём …
Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 EmptyСр Ноя 12 2014, 07:09 автор Александр

» От половой тряпки до богини...
Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 EmptyСр Ноя 12 2014, 07:06 автор Александр

» Умом Россию не понять ...
Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:27 автор Гость

» Требования к учителям повышены ...
Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:25 автор Гость

» Фотоприколы
Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:22 автор Гость

» Полный ПЕСЕЦ ...ппц ...
Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:20 автор Гость

» Мастерство не пропьёшь ...
Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 EmptyВс Ноя 09 2014, 16:18 автор Гость

Статистика

Наши пользователи оставили сообщений: 16918 в 148 сюжете(ах)

Всего зарегистрированных пользователей: 38

Последний зарегистрированный пользователь: Eleonora

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Участников: 4

    Несколько жизненных уроков ...

    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Михаил Чт Сен 26 2013, 13:02

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 181bb6b226ac
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Пт Сен 27 2013, 05:09

    Блеать ...!!!...ЭтТо КАК...!!!???...Shocked 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Вт Окт 01 2013, 05:14

    Пять стадий пробуждения……: отрицание, гнев, торг, смирение , чай ... если не помогают - водка некоторых стабилизирует ...
    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Михаил Пн Окт 14 2013, 11:00

    На приусадебном участке слобожанина выросла картофелина весом в килограмм
    Плоды труда
    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 15b9c1540136

    "Эта огромная картофелина весом в килограмм выросла на приусадебном участке Андрея Николаевича Смолина, - рассказала нам его соседка Г.П. Пучинина. - Он передал ее мне, а я решила позвонить в мою любимую газету "СК", которую выписываю и читаю с молодых лет. Такой крупный картофель в нынешнее засушливое лето редкость, "второго хлеба" нынче народ накопал меньше, чем в прошлом году".

    Галина Петровна - человек неугомонный. И хоть возраст имеет почтенный, дома не сидит: посещает городские мероприятия, общается с родственниками и бывшими коллегами по Слободскому торгу, летом совершила путешествие в Екатеринбург к подруге, но главное ее увлечение - огород. С мужем Виталием Петровичем они живут в благоустроенной квартире в Светлицах, а поработать на земле ездят на ул. Горького, где стоит родительский дом, в котором сейчас живет сын Олег.
    "Благодарна руководству МУП "Слободские пассажирские перевозки", что обслуживает маршрут №7. Очень удобно приехать с улицы Первомайской до Грина, - говорит наша собеседница. - Начиная с ранней весны и до поздней осени пользуюсь "семеркой" ежедневно. Сын с мужем землю вскопают, я сажу, а осенью не нарадуюсь урожаю, в конкурсах овощей участвую. В этом году яблок много уродилось - и соседей, и подруг угостила, варенья и компотов на зиму наварила. Вот только что репу убрала, раньше моя крестная из нее репницу варила, а я на терке тру и подсолнечным маслом или майонезом заправляю. Я овощи люблю готовить и есть, недаром моя девичья фамилия была Козлова. Из овощей также мы кавказской овчарке Бою супы варим.
    Многие говорят, что мне в моем возрасте пора уже в огороде не работать. А у меня душа по земле болит, буду копаться, пока могу. Вот только установится погода, посажу зимний чеснок и тюльпаны, капусту уберу. Земля - наша кормилица, но чтобы овощей и ягод для семьи на зиму заготовить, надо ей покланяться"(с)
    comp
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Вт Окт 15 2013, 05:13

    Чернобыльское облако как и облако с Фокусимы не сразу выпало в осадок и пятна радиации имеются по всему миру ... Главнюки стараются это неофишировать ... Рентген больше или рентген меньше ...какая нах разница ... нуу или счас это в миллизиверах оценивают так роли не играет ... РАДИАЦИЯ не пахнет не светится не щиплет ...

    Хлыновские земли всегда славились картохой и рожью ...нуу и мясцом и молочком разумеется ...а счас ужо больше винограда да хурмы сажается ...Sad 
    Михаил
    Михаил


    Сообщения : 2748
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Вахрушевец однако

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Михаил Вт Окт 22 2013, 13:16

    У 46% кировчан есть враги на работеTwisted Evil 

    К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter , которая провела интернет-опрос «Есть ли у вас враги на работе?». Оказалось, что 59% кировчан считают, что врагом является кто-то из коллег, а 41% работников и вовсе грешат на своего начальника.

    40% сотрудников кировских компаний ощущают строящиеся за спиной козни, а 30% слышат, что про них распускают неприятные слухи. От нудной и неинтересной работы страдает 21% кировчан. Есть и те, над которыми на работе зло подшучивают коллеги. К счастью, таких сотрудников немного, всего 18%. 12 % кировчан считают, что их заваливают неосуществимыми поручениями.

    32% сотрудников кировских компаний уверены, что враги им завидуют, а 31% решили, что всему виной склочный характер коллег. 25% кировчан считают, что стали по каким-то причинам неугодными в компании. 10% работников объясняют вражду тем, что кто-то из коллег хочет занять чужое место.

    Радует, что 80% кировчан не боятся своих недоброжелателей и даже уверены, что завистники не помешают карьерному росту. 68% опрошенных не нервничают на работе и стараются не поддаваться на провокации. 30% пытаются поставить коллегу или начальника на место. И только 2% обращаются за помощью к высшему руководству. (с)
    comp 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Ср Окт 23 2013, 07:59

    Пить надо меньше кофе ...а побольше водки с начальством ...
    Борьба с ведьмами васче не благодарное занятие ...
    Мнительность это форма шизофрении ...
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Пн Дек 09 2013, 05:34

    Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

    * 1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

    * 2. Тебе придется учиться в школе под названием "Жизнь на Планете Земля". Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

    * 3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - есть только студенты.

    * 4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

    * 5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри - это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.

    * 6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.

    * 7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

    * 8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

    * 9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.

    * 10. Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.

    * 11. Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

    * 12. Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими, но ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце.

    Ссылка на источник: priroda.inc.ru/design/instrukzij.html ¶
    Клавдиевич
    Клавдиевич


    Сообщения : 726
    Дата регистрации : 2013-11-06
    Откуда : оТТуда

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Клавдиевич Пн Дек 09 2013, 13:03

    Философия весчь карошая..но изжога от неё.. Rolling Eyes 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Пн Дек 09 2013, 13:10

    13 - Пункт неизвестен ... и это настораживает ...Что-то нам недоговорили ...  Sad 
    Клавдиевич
    Клавдиевич


    Сообщения : 726
    Дата регистрации : 2013-11-06
    Откуда : оТТуда

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Клавдиевич Пн Дек 09 2013, 13:12

    Александр пишет:13 - Пункт неизвестен ... и это настораживает ...Что-то нам недоговорили ...  Sad 

    Пить начали... drunken 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Пн Дек 09 2013, 13:14

    ... и наверное без закуси ...
    Клавдиевич
    Клавдиевич


    Сообщения : 726
    Дата регистрации : 2013-11-06
    Откуда : оТТуда

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Клавдиевич Пн Дек 09 2013, 14:36

    Герой Отечества - Смышляев
      Сегодня - День героев Отечества. В нашем городе живет человек, приравненный к статусу Героя Советского Союза - Е.В. Смышляев. Он полный кавалер ордена Славы, ветеран Великой Отечественной войны. Ему 87 лет, но все еще в строю: оказывает нам активную помощь по патриотическому воспитанию молодежи. Недавно, например, презентовал общественности книгу своих воспоминаний «И память не дает покоя мне…». Сегодня в очередной раз побывал в гостях у Евгения Васильевича, поздравил с государственным праздником, поблагодарил за Победу и поднятую после войны страну.
    Сразу из гостей с главой администрации проехали по городу и окрестностям, посмотрели качество уборки от снега дорог и улиц. В рамках муниципального контракта эту работу выполняют коммунальщики. Задача власти обеспечить контроль. На первый взгляд, коммунальщики справляются, дороги и улицы города в проезжем состоянии. По срокам уборки нареканий пока не поступало. Нашу следующую поездку посвятим контролю уборки придомовых территорий. С 14 час. веду традиционный прием населения.(с)ЖЖ Рычков.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 <a href=Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 154330600j_1285182_10028256" />
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Вт Дек 10 2013, 02:35

    Ордена СЛАВА всех степеней это круто ...мало у кого такое есть ...

    ...РЕСПЕКТ и УВАЖУХА...!!!...
    Клавдиевич
    Клавдиевич


    Сообщения : 726
    Дата регистрации : 2013-11-06
    Откуда : оТТуда

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Клавдиевич Пн Дек 16 2013, 13:36

    Светлана Дмитриевна Жолобова из с.Ильинское оказалась отличной рассказчицей и за время часовой беседы рассказала о себе столько, что впору книгу писать. В свои 66 лет она не замкнулась на домашних делах и огородных сотках, а активно участвует в художественной самодеятельности и работе клуба «Добродея». И на мир смотрит широко — освоила компьютер и теперь в Интернете черпает идеи для своих новых увлечений, а также ведет обширное общение в «Одноклассниках», переписываясь с многочисленными знакомыми, в том числе с кем не виделась много лет.

    Один из фактов ее биографии заинтересовал особенно. Дело в том, что 7 декабря в Армении отмечалась скорбная дата — 25 лет назад землетрясение до основания разрушило два города на севере страны — Спитак и Ленинакан, свыше 100 сел. По официальным данным, погибло 25 тысяч человек, 140 тысяч стали инвалидами, полмиллиона жителей лишилось крова. Слобожане старших поколений

    помнят, что пострадавшим сочувствовала вся страна. К примеру, в районной газете «Ленинский путь» в декабре 1988 года из номера в номер шли сообщения о том, как трудовые коллективы предприятий и организаций, отдельные граждане вносили деньги на спецсчет. Был также организован сбор одежды, обуви и продуктов питания. 17 декабря в Слободском прошел коммунистический субботник – все средства, заработанные на нем, были перечислены в фонд помощи жителям Армении.

    С.Д. Жолобовой довелось стать непосредственной участницей тех событий. Вот что она рассказала: «Когда умер мой 37-летний муж, я осталась одна с тремя детьми на руках. Тетка моя, которая жила в Ереване, позвала нас к себе. Я устроилась на работу на Джараратский молочный комплекс, который находился недалеко от города Раздан. Мне с детьми сразу же дали дом, и на работе я быстро освоилась. Мне в Армении нравилось, люди в нашем поселке были очень хорошие. Если бы мы не попали под землетрясение, кто знает, где бы сейчас жили.

    Землетрясение произошло около 12-ти часов дня. Младший сын учился в первую смену, а старший играл во дворе. А я дома смотрела по телевизору фильм «Джейн Эйр». Даже сегодня помню, как тяжело у меня было на душе, а почему — не знаю. Вдруг вижу — телевизор шевелится, думаю, неужели мне кажется. А сын Вовка со двора кричит: «Мама, убегай, дом падает». Я телевизор выключила и бегом на улицу, сына за руку — и к правлению. А там уже народ собрался, объявили, что весь Спитак лежит. От города остались одни развалины, там были горы, а стала абсолютная равнина.

    Нас в дома долго не пускали — был приказ по поселку, и люди неделю ночевали на улице, детей у костров укладывали. Старые люди предсказывали заранее это горе, потому что все змеи выползли с гор, по дорогам ходить было нельзя -везде они ползали. И кошки из домов ушли — в Спитаке под завалами ни одной кошки не нашли, только людей..

    После этого окончательно решила вернуться с детьми на родину, ведь я слобожанка, училась в 9-й школе. Правда, целый год выехать не могли — железная дорога была переполнена гуманитарными и строительными грузами. В Слободской приехали — здесь ни мыла не было, ни порошка, а в Армении до землетрясения никакого дефицита, только вот этот черный день жизнь людям испортил.

    Меня подруга в Ильинское позвала, я там в родилке на ферме работала до пенсии и еще три года после. В то время совхоз «Ильинский» был крепким хозяйством — огромные чистые фермы, ухоженный скот, парники, плантации овощей, жилье строили. Мне тоже квартиру дали. Иногда думаю, вот ведь как землетрясение мою жизнь изменило, не будь его, совсем бы по-другому она сложилась». (с)
     smoke comp 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Пн Дек 16 2013, 16:11

    Много написано про ЭТО горе ...наука как и всегда отбрехалась какими-то общими фразами ... это большое горе и его многие предчувствовали ...НО...не приняли это к сведению и вот так ... 
    Погибло гораздо больше чем 25 тысяч... Вам самим не странно слышать такую круглую цифирь ...???...Статистика снова глаголит правду на 146% и спорить с этим неуместно ...
    Клавдиевич
    Клавдиевич


    Сообщения : 726
    Дата регистрации : 2013-11-06
    Откуда : оТТуда

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Клавдиевич Чт Дек 26 2013, 13:36

    Близятся новогодние застолья. Какие меры предпринять, чтобы не объедаться за праздничным столом? Секретами поделилась главный специалист-диетолог департамента здравоохранения Кировской области Лариса Федоренко.

    Праздничный стол всегда ломится от изобилия блюд. Глазами хочется съесть всё до последнего, но желудок такую нагрузку вряд ли способен выдержать без последствий. Кроме того, в новогодние праздники хочется сохранить фигуру.

    Лариса Федоренко советует не готовить «тяжёлые блюда». Салаты лучше делать с маслом, а не с майонезом. Порционные блюда (заливное, бутерброды) нужно готовить небольшими порциями, как на пробу, только полакомиться. Количество салатов на праздничном столе может быть неограниченно, следует ограничивать порции.

    Врач-диетолог также советует исключить хлеб, что снизит калорийность праздничного стола. Обязательно делать перерывы за столом по принципу «поели-отдохнули-пообщались», чтоб не растягивать желудок.

    - Не стоит забывать о том, что и алкоголь очень калорийный продукт. Следовательно, чем больше выпито, тем больше калорий, - сообщает Лариса.

    И последний совет от врача-диетолога Ларисы Федоренко если, всё же, не удалось избежать переедания в новогоднюю ночь, на следующий день следует дать отдохнуть своему желудку и кишечнику попить кефира. (с)
     Rolling Eyes 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Чт Дек 26 2013, 16:47

    ...попить кефира...(с)... и желательно закусить кефирчик свеженьким и солёненьким огурчиком и всё будет с желудком нормально ... Smile 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Вс Янв 26 2014, 12:59

    10 способов саморазвития
     
    1. Создайте себе возможность записывать все идеи
     
    2. Кстати, можно использовать способ быть «здесь и сейчас».
     
    3. Искусство маленьких шагов – каждый день делайте хоть что-то. Запланируйте и делайте. Взять к примеру, физическую форму — если Вы распишете комплексы из 20 упражнений, то очень быстро забросите их. Ведь кроме привыкания тела к новым движениям, к ним должна привыкнуть и Ваша психика. А вот с ней надо возиться подольше и помягче. Поэтому первые две недели делайте через день всего 2 упражнения – отжимания и приседания. Продержитесь две недели, и Вам станет приятно от первых полученных результатов и любопытно, что же делать дальше.
     
    4. Когда Вы только осваиваете новый навык, новое умение, новое упражнение – попробуйте вести себя так, как будто Вы - профессионал в этом деле. Притворитесь, играйте, поверьте в этот образ. Чем сильнее поверите, тем быстрее освоите.
     
    5. Разбейте свой день на блоки – утренний, дообеденный, послеобеденный, вечерний. Так будет проще планировать, какому виду занятий какое время лучше уделить.
     
    6. Самое главное, что Вам нужно начать делать сразу – это относиться к жизни так, чтобы получать от нее максимальную пользу. Да, вот так просто и эгоистично, с одной стороны, и очень практично – с другой. Один из вариантов описан ниже. Выберите любой способ, прочитав перед этим несколько стоящих книг по саморазвитию и упорно меняйте свое отношение к жизни.
     
    7. Общайтесь с такими людьми, у которых есть чему поучиться. Выкиньте из своей жизни нытиков и прочих людей, тянущих Вас вниз. Если не можете пока найти достойных людей… ищите и не говорите, что таких людей нет.
     
    8. Чтобы отлично себя чувствовать и нормально выглядеть в ЛЮБОМ случае, Вам необходимо уверенно держаться на трех китах – здоровое питание, физическая нагрузка и психическая саморегуляция. А вот детали уже могут быть разными, и Ваша задача состоит в том, чтобы подобрать себе именно те способы и приемы, которые будут работать на Вас 100%, занимая минимум времени. Сами не можете, найдите специалиста, который за деньги натаскает Вас в этих вопросах, а потом выпустит в свободное плавание. Можно и самому все освоить, но зачем Вам терять силы и время на совершение ошибок, которых можно избежать.
     
    9. Ведите дневник. Но не простую фиксацию Вашей жизни — поел, позвонил, поспал, а настоящий дневник саморазвития. Эта тема интересная и в пару строк не уложится, но если коротко, то…найдите в интернете, что такое «колесо жизненного баланса», и на его основе разбейте дневник на темы согласно этому «колесу». Найдите удобный способ планирования на день и неделю. В конце дня ОБЯЗАТЕЛЬНО отметьте в дневнике 2-3 Ваших успеха. Еще лучше, если по вечерам Вы будете делать короткий разбор полетов. Например, днем произошла ситуация, в которой Вы повели себя неправильно. «Пересмотрите» ее в дневнике в правильном ракурсе.
    – Чендлер, что нам делать?
    – Джо, думай, что бы мы сделали, если бы мы были умными?
     
    10. Используйте самые продуктивные 5-10 минут перед вечерним засыпанием для самовнушения, «перепросмотра» (в гугл!), оздоровления и… еще многое можно делать в это время.
    Клавдиевич
    Клавдиевич


    Сообщения : 726
    Дата регистрации : 2013-11-06
    Откуда : оТТуда

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Клавдиевич Вс Янв 26 2014, 16:36

    … еще многое можно делать в это время.(((((

    Это то да обязанности надо выполнять перед сном... sex1 
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Пн Янв 27 2014, 05:16

    Вся жизнь урок ... главное не повторять пройденных ошибок...
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Сб Фев 15 2014, 07:01

    Торговца Джона призвали в армию и назначили в учебный центр агитатором - убеждать солдат покупать страховки для военнослужащих. Вскоре начальство заметило, что после встречи с Джоном страховки покупают практически все, хотя у других агитаторов, даже у самых лучших, подписывался дай бог каждый третий. И начальник решил посмотреть, как же работает Джон.
    Новоприбывших солдат загнали в комнату, Джон вышел на сцену, улыбнулся и сказал:
    — Ребята, я знаю, что вы не хотите долго слушать всякую муть, поэтому объясню вам про страховки за одну минуту. Смысл страховки простой: если у вас ее нет, вас послали в бой и вы погибли - правительство пришлет вашей семье письмо с соболезнованиями. Если у вас она есть, вас послали в бой и вы погибли - правительство пришлет вашей семье 20 тысяч долларов.
    Тут Джон сделал паузу, обвел зал глазами и спросил:
    - Как вы думаете, ребята, кого при таком раскладе пошлют в бой первыми?
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Сб Фев 22 2014, 05:49

    Мдаа ...  замкнутый круг ...:
    - есть деньги - есть женщины ... есть женщины - нет денег ... нет денег - нет женщин ... нет женщин - есть деньги ... есть деньги - есть женщины ...........и  т.д............
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Вт Мар 04 2014, 05:50

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ ...

    Первое на что нужно смотреть как избранник/избранница относятся к родителям, как с ними общаются, почитают, уважают ли тех, кто дал им жизнь, проявляют ли заботу о них и помощь.

    Второе - как отзываются о бывших.

    Третье - как проявляют себя в ссоре и конфликтных ситуациях, вступают ли в спор, оскорбляют ли бранными словами, кричат, обвиняют вас и всех во всех своих бедах и несчастьях.

    Четвертое - отношение к вредным привычкам и стремление от них избавиться, осознание пагубности их влияния как на здоровье, так и на психологическое состояние.

    Пятое - способность к осознанию, самоанализу и самокритике.

    Шестое - способность извиняться и налаживать отношения.

    А теперь легко можно определить способность человека к любви и серьезности его намерений в отношении вас.
    Не нужно питать иллюзий, что вы можете изменить человека.
    Поэтому прежде чем вступать в брак приглядитесь к своим избранникам, к их морально-нравственным качествам. Чаще обращайте внимание на то, что человек делает, а не говорит. И просто чаще обращайте внимание на человека.



    Постарайтесь получить то, что любите. Иначе придется полюбить то, что получили.



    Желаю всем чистой, искренней, доброй, надежной любви. Любви, которой вы достойны.
    Александр
    Александр


    Сообщения : 7981
    Дата регистрации : 2010-10-22
    Откуда : Н.Н. - ВАХРУШИ - Н.Н.

    Несколько жизненных уроков ... - Страница 3 Empty Re: Несколько жизненных уроков ...

    Сообщение автор Александр Ср Авг 20 2014, 16:41

    Как разводиться по уму ….




    Женщина - обиженная бедняжка, мужчина - бесчувственный подлец…..
     
    Практически каждый второй брак в нашей стране заканчивается разводом. Однако лишь единицы из тех, кто расстается, умеют минимизировать негативные моменты и сохранить достойные взаимоотношения "в свободном будущем". Корреспондент NN.RU пообщался с психологами, чтобы понять какие типичные ошибки совершают те, кто принял сложное решение развестись.
     
    Своими мыслями на столь сложную тему поделились семейный психолог Марина Медонова и психолог Юрий Барменков. Они сразу же предупредили: "Найдется достаточно много людей, не разделяющих наше мнение, но постараемся быть объективными и выдержать нейтралитет".
     
    - Никто из тех, кто вступает в брак не планирует развод. Все верят в то, что будут вместе "и в горе, и в радости", но жизнь вносит свои коррективы... Возможно ли подготовиться к расставанию?
     
    - Можно ли предугадать, какие семейные проблемы ждут будущих супругов, а в дальнейшем, будущих родителей? Как долго продлится брак, и на какой ноте отношения закончатся? Вряд ли кто даст ответы на эти вопросы влюбленным.
    Наш профессиональный опыт говорит о том, что при разводе супруги расходятся не как муж и жена, а как родители своего ребенка. Как следствие, они сами не осознают, что втягивают ребенка в свои разбирательства. Ребенок становится разменной монетой этих отношений. С помощью него легко манипулировать бывшим мужем или женой, а может даже "наказывать" бывшего супруга и не позволять начинаться новым отношениям. С одной стороны, женщине выгодно находиться в состоянии жертвы, да еще и манипулировать "бывшим", используя ребенка, как орудие. С другой стороны, мужчине это тоже на руку - он снова свободен и без обязательств.
     
    - То есть мужчина получает после развода свободу, а женщина помимо того, что с нуля начинает выстраивать свою жизнь, берет на себя еще и заботу о ребенке ... Разве это может не вызывать сочувствия?
     
    - В нашей стране принято, что при расставании ребенок остается с матерью, тем самым вызывая ряд сочувствия, сострадания и потенциальной помощи от окружающих. Вследствие чего женщина попадает в состояние обиженной бедняжки, на чью долю выпала трагическая судьба, злой рок, несправедливость этой жизни. Мужчина же оказывается бесчувственным и бессовестным подлецом.
    Такое положение вещей свидетельствует о "детской" позиции ОБОИХ бывших супругов. Развод и дальнейших конфликт очень похож на игры детей в песочнице! Вспомните, как формулируют свои претензии дети: "Ты мне не даешь лопатку, а я тебе не дам формочку, да еще ударю тебя посильнее, и тоже буду плакать!" Как это выглядит во взрослой жизни? "Ты не дал мне того, о чем я мечтала, как женщина, тогда я не буду давать тебе видеться с ребенком, да еще и всем вокруг "покажу" какая я несчастная", - думает обиженная женщина. А мужчина видит ситуацию иначе. Например, он может формулировать свои мысли так: "Я хотел заботливую и внимательную жену, без каких-то обязательств, а она посвящает себя только ребенку... Посмотрим, как они справятся без меня!" Вот и получается, что изначально отношения выстраивались как супружеские, а заканчиваются как родительские.
     
    - Большинство разводов происходит именно в ситуации конфликта, когда сложно сохранить самообладание и не перейти на оскорбления, практически невозможно думать о компромиссах, а не о взаимных обидах.
     
    - Мало кто умеет расставаться достойно, признавая, что отношения себя изжили и можно уже их прекратить. Многие живут вместе только потому, что расставание осуждается и вызывает сострадание. Вести диалог, проясняя все нюансы отношений - это роскошь, которую в настоящее время себе позволяют лишь единицы.
    Изначально нужно задаваться важными вопросами: при каких условиях сформировался мужчина? Что происходило в семье, какую роль играла мама, что давал папа из "мужского поведения"? Какую роль мужчина играет в семье и, в частности, в воспитании ребенка?
    Начало, удержание и окончание любых отношений - это целое искусство, которому, к сожалению, нигде не учат. А заканчивать отношения надо уметь, и начинать учиться необходимо еще с детства...
     
    Для того чтобы еще раз продемонстрировать насколько важно при разводе не втягивать в конфликт ребенка, Марина и Юрий процитировали сказку-притчу из книги Дмитрия Соколова "Расстановки семейных сюжетов":
    "— Жил-был мальчик без папы…
    — Не может быть!
    — Жил-был мальчик без папы…
    — Не может быть!
    — Жил-был мальчик, который забыл о своем папе…
    — Вот это возможно, да. И что?
    Жил-был мальчик, который забыл о своем папе. Как это может быть? Просто на месте папы у него стояла мама. И с одной стороны, где мама (слева), стояла мама, и с другой стороны, где папа (справа), тоже стояла мама. И слева было так хорошо, что мальчик просто прилипал туда, и там мама называла его «солнышком» и «пупсиком». А справа было так плохо, что мама называла его «хамом» и «мерзавцем». Как будто другая мама, другим голосом.
    Эта другая мама была злая. Она-то и не пускала сына увидеть своего папу. На этого папу она была очень-очень зла и обижена. И ещё она боялась, что сын станет таким же, как папа. А этого «папу» она помнила такого, с каким рассталась, а не того, с которым встретилась. Мама-с-правой-стороны понимала, что она злая, но оправдывала себя тем, что ведь это «священная война» за лучшую участь своего ребенка — чтобы он вырос таким, как мама (которая, как ни крути, симпатичная женщина и хороший, хоть и несчастный, человек), а не как папа (которого она, чтобы свести его к минимуму, к нулю, называла в разговорах со знакомыми «биологический отец», а при сыне не называла никак, ради того же самого).
    И у сына были как будто две половинки души. Одна — как клубника, милая и сладкая, любимое дитя любимой мамы, которая любого встречного превращала в маму и ласкала взор. А другая была рваная и больная, и он сам про нее очень мало знал. К людям он старался поворачиваться первой стороной, но попробуйте-ка поворачиваться ко всем вокруг только левой стороной — и вы поймете, как это трудно и невозможно! С этой стороны стояла злая мама, и сквозь град ее упреков и криков ел-еле виднелся далекий образ таинственного отца. От которого шла самая притягательная сила на свете, потому что самая родная и самая запретная. В сущности, все, что он знал про своего отца, было то, что отец плохой человек и алкоголик.
    И ему пришлось стать плохим человеком и алкоголиком, из верности этому далекому и внешне незнакомому человеку"….(с) …

      Текущее время Чт Мар 28 2024, 12:54